*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Происхождение собак.

рефераты, Разное

Объем работы: 29 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 1209

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………….3
I. Волко – собаки, породы и особенности…………………………..13
II. Особенности примитивных пород собак по сравнению
с заводскими породами…………………………………………………...17
III. Характеристика классификаций пород собак……………………22
Заключение………………………………………………………………..28
Список используемой литературы………………………………………29
Отношения между человечеством и собаками уходят вглубь веков на сорок тысяч лет на сорок тысяч лет назад.
Среди ученных не существует единой точки зрения на происхождение собаки. Наиболее вероятными предками домашней собаки большинство исследователей считают волка и шакала. При этом ряд исследователей придерживаются теории морфилетического происхождения и считают предком собаки только волка, а некоторые из них даже включают собаку в состав C. Lupus на правах подвида [7; с. 6].
Однако существуют и другие версии происхождения собак.
Ряд исследователей также исключают шакала из предков собак как второго по вероятности, и те, кто опирается на анатомо – физиологические различия – на том основании, что мозг шакала значительно меньше собачьего.
Против версии происхождения собаки от шакала выступают и те ученные, которые длительное время наблюдали на воле шакалов и живущих в тех же районах одичавших собак. Они утверждают, что хотя эти животные в искусственных условиях и скрещиваются, но в условиях дикой природы они держаться обособленно и не скрещиваются никогда [3; с. 4]. Шакалы также воют и лают совсем не так как собаки.
Дж. П. Скотт из университета Огайо в своих исследованиях установил, что у домашней собаки 90 характерных черт поведения, например, поднятие лапы при испускании мочи, кружение перед тем, как улечься и т.п. Из этих 90 отличительных черт 71 характерна и для волка. Следует заметить, что отсутствующие черты наименее примечательны, а кроме того, возможно они попросту ускользнули от внимания в связи с тем, что наблюдения за волками весьма затруднительны. Отсутствуют также некоторые черты, связанные с традиционным охотничьим поведением. Тщательное изучение шакала и койота показало, что у них значительно меньше общих с собакой черт.
Палеонтологи также указывают, что в районах Китая, откуда произошло несколько пород собак, в древних отложениях встречаются черепа волков и собак, а шакалов – нет, следовательно, в данном районе происхождение собаки от...
Таким образом, в заключение, необходимо сделать следующие выводы.
Отношения между человечеством и собаками уходят вглубь веков на сорок тысяч лет на сорок тысяч лет назад.
Среди ученных не существует единой точки зрения на происхождение собаки. Наиболее вероятными предками домашней собаки большинство исследователей считают волка и шакала. При этом ряд исследователей придерживаются теории морфилетического происхождения.
Идея сходства гепотипа волка и собаки является тем поворотным пунктом, который будоражит умы современных кинологов. Хотя многие ученные считают опыты по гибридизации волков и собак скорее отклонением от нормы, чем правилом, существует ряд успешных опытов по гибридизации, причем три породы из них были признаны FCI и внесены в стандарт Международной кинологической Федерации.
Для разведения новых пород собак особое значение имеет существование заводских и примитивных пород собак. Каждому из этих видов пород собак присущи свои, сугубо специфические особенности. Однако важным факторов породообразования является использование заводских пород собак в преобразовании примитивных. Таким образом, роль заводских пород в преобразовании примитивных пород связано с тем, что совокупность природных свойств и необходимых качеств определяет пригодность собаки к выполнению той или иной работы и составляет служебную ценность животного.
На современном этапе развития собаководства существует множество классификаций пород собак. Выделяются следующие классификации: классификация пород по их использованию, классификация по стандартам, классификация пород по размерам, классификация собак по размерам.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу