*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Личная охрана

дипломные работы, Разное

Объем работы: 60 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 938

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
Глава 1. Понятие, структура и виды безопасности. 6
1.1. Понятие безопасности. 6
1.2. Структура и виды безопасности. 13
Глава 2. Безопасность бизнеса. 26
2.1. Понятие коммерческой безопасности. 26
2.2. Структура безопасности бизнеса. 34
Глава 3. Личная охрана как элемент безопасности бизнеса. 39
3.1. Личная охрана в структуре безопасности. 39
3.2. Требования к подготовке личной охраны. 46
3.3. Компетенция охранника. 52
Заключение 59
Список источников 62
Введение

В условиях становления рыночной экономики каждое предприятие и организация вынуждены постоянно вести конкурентную борьбу за свое существование, за прибыльное ведение дел, за свое доброе имя. Само понятие " безопасность" принимает расширенное содержание, оно включает в себя как составляющие информационно-коммерческую, юридическую и физическую безопасность. Вопросы информационно-коммерческой безопасности занимают особое место и в связи с возрастающей ролью информации в жизни общества требуют особого внимания. Успех производственной и предпринимательской деятельности в немалой степени зависит от умения распоряжаться таким ценнейшим товаром, как информация, но выгодно использовать можно лишь ту информацию, которая требуется рынку, но неизвестна ему. Поэтому в условиях ужесточения конкуренции успех предпринимательства, гарантия получения прибыли все в большей мере зависят от сохранности в тайне секретов производства, опирающихся на определенный интеллектуальный потенциал и конкретную технологию.
Понятие "безопасность" определяется как состояние защищенности жизненно важных интересов предприятия и организации. В общественном сознании все еще сильны стереотипы восприятия "безопасности" как исключительно относящейся к сфере компетенции государства и специальных органов. Поэтому традиционно "слабое" понимание этих проблем, прежде всего первыми руководителями предприятий и организаций, отнесение ими вопросов информационной безопасности к не основной деятельности.
Ухудшение состояния криминогенной обстановки в стране, увеличение числа находящегося в розыске огнестрельного оружия, усиление межрегиональных связей организованных преступных групп, активизация диверсионно-террористической деятельности для оказания воздействия на российских граждан, работающих в сферах повышенного риска (политика, экономика, финансы, коммерция, журналистика), дают основание полагать, что тенденция к осложнению обстановки вокруг этой категории лиц в ближайшем будущем сохранится.
В...
Заключение

Основные проблемы безопасности отечественного бизнеса заключаются в следующем. Во-первых рыночная экономика, построенная на конкуренции, – очень динамичная система, а следовательно и очень рискованная. Во-вторых российский рынок находится в стадии становления, и поэтому многие механизмы еще просто не отработаны. Втетьих, у нас пока отсутствуют устойчивые нормы права защиты интересов предпринимателей.
Полной защиты от действий террористов гарантировать не может ни одна служба, поскольку существует немало объективных причин, из-за которых эффективность работы телохранителя и служб безопасности может быть сведена к нулю.
Опыт отечественного предпринимательства также свидетельствует, что затраты на содержание грамотно налаженной работы службы безопасности многократно окупают себя в сравнении с убытками от хищения, рэкета, актов вандализма, сделок с непроверенными партнерами, равно как и от бесхозяйственности на предприятии, безграмотности кадров, злоупотреблений служебным положением и т. д.
Когда же речь идет об угрозах жизни и здоровью предпринимателя, вопрос об экономии может быть чреват подчас необратимыми последствиями. Следует помнить, что телохранитель за низкую плату не будет проявлять максимум стараний и рисковать своей жизнью в экстремальных ситуациях. «Дешевая» безопасность, как правило, дорого обходится.
Обеспечение экономической безопасности бизнеса является жизненно важной потребностью любого среднего или крупного хозяйствующего субъекта. Ограждение предприятия от негативных воздействий источников угроз в интересах обеспечения стабильности его функционирования и экономического развития базируется на следующих общих положениях:
- интеграция системы обеспечения экономической безопасности в общую систему управления предприятием;
- определение перечня приоритетных задач по обеспечению безопасности бизнеса и последовательное сосредоточение усилий на их решении;
- ориентация на предпочтительное использование современных методических...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу