*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Стратегический маркетинг

рефераты, Маркетинг

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 637

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Теоретические основы маркетинга 4
Проведение рыночных исследований 7
Выбор стратегии маркетинга и оценка ее эффективности 11
Заключение 19
Список использованной литературы 20
В 80-е годы в деловом мире произошла смена стереотипов управленческого мышления, устаревших подходов к управлению и планированию. Традиционная организация управления, заключающаяся в жестком регулировании, ориентирована на стандартную технологию и неменяющуюся внешнюю среду. Новая же организация - это реакция на быстрые перемены, непрерывно меняющиеся технологии и неопределенность среды. В основе современной организации планирования лежит концепция маркетинга.
Маркетинг означает системный подход ко всей производственно-сбытовой деятельности, с четко определенными целями и мерами по их достижению, с соответствующим организационно-управленческим, материальным, финансовым и техническим механизмом для их реализации. Маркетинг влияет на расширение производства и торговли посредством выявления потребительских запросов и их удовлетворения. Сегодня в нашей стране используются пока отдельные приемы и методы маркетинговой работы. Однако развитие рыночных отношений делает необходимым изменение сложившихся стереотипов хозяйствования, характера управления.
Актуальность затронутой темы обусловлена тем, что в конце 90-х го-дов произошел переход от «маркетингового управления» к «стратегическому маркетингу». Причина – сильно возросшая конкуренция. Сущность стратегического маркетинга состоит в следующем: сначала необходимо наметить себе цель, затем позиционировать себя и только после этого определить путь достижения поставленной цели.
Цель настоящей работы – всестороннее освещение процесса разработки стратегии маркетинга и ее реализации.
Поставленная цель обусловила задачи исследования:
• рассмотреть теоретические основы маркетинговой деятельности;
• провести анализ рыночной ситуации;
• разработать стратегию маркетинга и оценить ее эффективность.
В основе современного маркетингового управления лежит принцип своевременных решений, который осуществляется путем ранжирования стратегических задач. Разработка стратегии представляет собой наиболее рациональный подход к планированию хозяйственной деятельности и управлению крупными производствами в условиях неопределенности развития внешней среды, что особенно актуально для России.
В условиях складывающихся на рынке женской одежды Волгограда тенденций объект исследования – ЗАО «Женская одежда» – провел исследование рынка, и составил план сбыта своей продукции. Это позволило не только лучше узнать и выявить потребителей продукции ЗАО «Женская одежда», но и принять меры по укреплению рыночных позиций за счет проведения маркетинговых мероприятий.
Как показали проведенные в ходе планирования исследования, производство трикотажа не только является выгодным и нужным населению, но и перспективным направлением в деятельности ЗАО «Женская одежда». Особенно выгодно искать новые каналы сбыта, а не только использовать собственную розничную сеть, необходима работа по сбыту продукции розничным магазинам Волгограда и организациям.
Уже сейчас начинают проводиться соответствующие меры и мероприятия комплекса маркетинга по продвижению и привлечению новых потребителей - поиск высококвалифицированного персонала, проведено первое собрание с персоналом по качественному обслуживанию клиентов с объяснением целей и задач предприятия и проводимой программой, оформляется альбом фотографий с моделями трикотажных изделий, закуплено несколько модных журналов с моделями из трикотажа, сокращен срок изготовления изделий до двух недель и так далее.
Реализация предложенной стратегии позволит ЗАО «Женская одежда» добиться значительных продвижений в своем бизнесе, расширить круг потребителей и сделать их своими постоянными клиентами.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу