*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет заработной платы на примере Совершенствование учета заработной платы на примере ООО «Ремирп»

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 91 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1376

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
Глава 1. Основы организации учета заработной платы 5
1.1. Технико-экономическая характеристика ООО «Ремирп» 5
1.2. Организационная структура предприятия. Учетная политика организации 8
Глава 2. Организация учета заработной платы 16
2.1. Нормативные документы, регламентирующие учет заработной платы 16
2.2. Организация заработной платы на предприятии 19
2.3. Порядок оформления, аналитический и синтетический учет расчетов по зарплате 32
2.4. Удержания из заработной платы 36
2.5. Налогообложение заработной платы 42
2.6. Порядок оплаты отпусков и пособий 64
2.7. Контроль за заработной платой 70
Глава 3. Совершенствование учета заработной платы на ООО «Ремирп» 75
3.1. Автоматизация бухгалтерского учета – основа эффективного управления 75
3.2. Требования к бухгалтерской системе 76
3.3. Элементы компьютерной системы 77
3.4. Особенности компьютерной обработки данных 79
3.5. Система автоматизации бухучета 1C бухгалтерия 81
Заключение 87
Список использованной литературы 89
Проблема оплаты труда - одна из ключевых в российской экономике. От ее успешного решения во многом зависят как повышение эффективности производства, так и рост благосостояния людей, благоприятный социально-психологический климат в обществе.
Одним из основных принципов организации заработной платы в современной экономике является принцип материальной заинтересованности работника в результатах своего труда.
В новых условиях решение проблем в области оплаты труда невозможно без развитых механизмов социального партнерства. В плоскости реформирования заработной платы находится и проблема государственных социальных стандартов, представляющих нормативные показатели уровня жизни и социального развития и используемых в качестве целевых ориентиров в практике государственного управления процессами экономического и социального развития.
Актуальна проблема задолженности по оплате труда, которая остается одной из наиболее острых проблем, вызывающих социальную напряженность.
В настоящее время юридической формой регулирования трудовых отношений являются тарифные соглашения и коллективный договор. Предприятия вправе выбирать системы и формы оплаты труда самостоятельно, исходя из специфики и задач, стоящих перед предприятием.
Учет труда и заработной платы должен обеспечить оперативный контроль над количеством и качеством труда, за использованием средств, включаемых в фонд заработной платы и выплаты социального характера.
Новые системы организации труда и заработной платы должны обеспечить сотрудникам материальные стимулы. Эти стимулы могут быть задействованы наиболее эффективно при жесткой индивидуализации заработной платы каждого работника, то есть при внедрении бестарифной, гибкой модели оплаты труда, при которой заработок работника находится в прямой зависимости от спроса на производимую им продукцию и выполняемые информационные услуги, от качества и конкурентоспособности выполняемых работ и, конечно, от финансового положения предприятия, на котором он работает....
В работе дана интерпретация понятия заработной платы как одной из важнейших экономических и социальных категорий, и обоснована необходимость должной организации данного объекта бухгалтерского учета на предприятии.
Результаты исследования практического материала ООО «Ремирп» составили основу выполненной работы.
ООО «Ремирп» основным видом деятельности является пошив и ремонт обуви. Финансовое состояние предприятия довольно устойчивое. Ограничивающим фактором деятельности предприятия является изношенное оборудование, нередко увеличивающие продолжительность выполнения работ, тем не менее все заказы выполняются в срок. Спрос на продукцию не падает вследствие приемлемых для потребителей цен.
В работе рассмотрены задачи учета заработной платы, вопросы организации оплаты труда на предприятии, системы и формы оплаты труда, порядок документирования и учета наличия и движения личного состава и использования рабочего времени, порядок исчисления средств на оплату труда, ведение аналитического и синтетического учета заработной платы, а также состав фонда оплаты труда, использование индивидуального комплекса по автоматизации учета труда и заработной платы, для организации синтетического и аналитического учета труда и заработной платы, формирования выходной информации и получения возможности формирования аналитических показателей по труду и заработной плате.
Изучение информации, содержащейся в регистрах синтетического и аналитического учета труда и заработной платы в ООО «Ремирп» позволило сделать выводы и внести соответствующие предложения по автоматизации данного участка бухгалтерского учета на предприятии.
Труд и заработная плата, являясь одним из трудоемких участков бухгалтерского учета на предприятии в ООО «Ремирп» не автоматизирован. Повысить качество учетной работы по данному объекту позволит использование системы комплексной автоматизации учета заработной платы, исследованию и возможностям применения которой в работе уделено особое внимание.
В ООО «Ремирп»...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу