*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бразилия

рефераты, Экономическая география

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2004

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 857

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Литература
Заказать работу
ВведениеЭкономико-географическое положениеНаселениеПолезные ископаемыеРелигияЗаключениеЛитература
Бразилия - удивительная страна, каждый, кто хоть раз побывал здесь, хранит в памяти удивительные воспоминания.
Бразилия - крупнейшее государство Латинской Америки, занимающее по территории пятое место в мире. Бразилия граничит со всеми странами Южной Америки кроме Чили и Эквадора. На востоке, юго-востоке и северо-востоке страна омывается Атлантическим океаном. 93% территории Бразилии находятся в южном полушарии и 92% - в межтропическом поясе. На севере страну пересекает линия экватора, а на юге, близ города Сан-Паулу, тропик Козерога.
Леса Амазонки, которых называют легкими планеты, поскольку они производят до 30% кислорода планеты, представляют собой крупнейший заповедник биологических организмов мира. Точно неизвестно, сколько там обитает видов животных, но ученые оценивают это количество между 800000 и 5 миллионами, что составляет от 15 до 30% всех видов, населяющих планету. Тропический лес богат многообразными видами растений: приблизительно 3000 различных растений на участке в 1 кв.милю (2,6 кв.км).
Цель данной работы – охарактеризовать экономико-географическое положение, население, полезные ископаемые и религию Бразилии.
Крайними точками являются:
• Северная - 8° северной широты и 60° западной долготы.
• Южная - 32° южной широты и 70° западной долготы.
• Западная - 10° южной широты и 75° западной долготы.
• Восточная - 10° южной широты и 40° западной долготы.
Климат Бразилии изменяется в зависимости от региона, от тропического до умеренного. Конечно, там скорее жарко, чем холодно. (Среднемесячные температуры +22, +29), лишь на высоких восточных массивах средние температуры июля (зимой) +12, +14. Но режим осадков и типы климатов различны. На западе Амазонии - экваториальный постоянно - влажный климат (осадков 2-3 тысяч мм в год, амплитуды среднемесячные температуры 2-3 гр.); на востоке Амазонии и прилегающих пологих склонах обоих нагорий - субэкваториальный с засушливым периодом до 3-4 мес. (осадков 1 500 - 2 000 мм в год) с большими амплитудами температур (особенно крайних);
На северо-востоке нагорья осадки снижаются до 500 мм и менее в год и выпадают крайне нерегулярно по годам; это район частых и длительных засух. На восточной окраине - климат тропический пассатный, жаркий и влажный, с коротким засушливым сезоном и выраженной высотной поясностью в горах. На юге нагорья - постоянно-влажный климат, тропический - во впадине Параны и субтропический на возвышенных плато к югу от 24 градусов ю. ш.; зимние холодные ветры с юга могут вызывать на юго-востоке заморозки вплоть до тропика.
Бразилия вчера и сегодня. – М.: Дана, 2001. – 175 с.Бразилия: тенденции экономического и социально-политического развития / Под ред. В. В. Вольского. – М.: Наука, 1999.Ломакин В. К. Мировая экономика: Учеб. для вузов по экон. специальностям и направлениям. – М.: Финансы: ЮНИТИ, 1998. –727 с.Родионова И. А. Пособие по географии для поступающих в вузы. Страны мира: экономико-географическая характеристика. – М.: Компания "Евраз. регион" и др., 1998.. – 155 с.Родионова И. А. Экономическая география отдельных зарубежных стран. – М.: Моск. лицей, 2001.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу