*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Требования, предъявляемые к учебной деятельности

рефераты, Разное

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2004

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1747

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение1. Особенности процесса обучения2. Требования, предъявляемые к учебной деятельностиЗаключениеЛитература
Система образования — один из наиболее крупных социальных институтов, который органически связан с фундаментальными основами общественного устройства, его социально-экономической и политической организацией, с характером и доминирующей направленностью общественной жизни. Этот институт может идти на шаг впереди общества, но может и отставать, подчас значительно, от общественного развития. Такое отставание, в силу внутренней инерционности и определенной консервативности образовательной системы, является ее преимущественным состоянием в будничные периоды общественной жизни.
Только тогда, когда общество мобилизует свои силы на задачи подъема, на осуществление качественного сдвига в своей политической, социально-экономической, технологической жизни, оно перенастраивает свою образовательную систему. Оно делает эту систему способной ответить на вызовы времени. И с этой целью переводит ее в режим опережающего переустройства и опережающего развития.
Как и в периоды предшествовавших общественных подъемов в России, нынешние российские преобразования начались с реформирования школы. Однако в водовороте этих преобразований образовательные (как и в целом все социальные) задачи достаточно скоро отошли на задний план. Более того, они стали заложниками необузданного рыночного императива. Потребовалось время, чтобы осознать опасность дисбаланса экономической и социальной политики, в том числе — и для судьбы самих начатых преобразований. И сегодня, недешево заплатив за это осознание, страна со значительным запозданием входит в стадию «догоняющих» социальных реформ. В их ряду вновь встают и задачи реформирования школы.
Эти задачи сегодня приобретают иной, чем прежде, характер. Идеологический, философско-методологический этап в их решении уже пройден. Начинается новый этап — крупных социально-технологических, операциональных, инновационных решений. Этап целенаправленных практических действий по включению образовательной системы в общее социальное обустройство России, по...
Бабачский Ю. К. Оптимизация процесса обучения. —М., 1977. Интеллектуальное развитие и универсальная среда /Материалы Всероссийской научно-методической конференции/РГГУ. - М.: 2000.Палтышев Н. Н. Педагогическая гармония. Киев: Магистр-S, 1996.Поташкина А. Развивающее обучение. Сборник статей. – М.: 2000.Психология одаренности детей: сборник статей. – М.: 1996.Резник А.А. Образование в России: история, современность, проблемы развития //Петербургский аналитик, №1, 1998. Учебные стандарты школы России. —М., 1998. Шадриков В. Д. Философия образования и образовательные политики. —М., 1993. Шукшин С.Н. Современное обучение – Н.Новгород, 2001.Эммер Н.С. Проблемы учебной деятельности. Учебное пособие – Екатеринбург, 2002.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу