*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Участники рынка ценных бумаг

рефераты, Рынок ценных бумаг

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 946

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
1. Инвесторы 5
2. Эмитенты 6
3. Саморегулируемые организации 7
4. Профессиональные участники рынка ценных бумаг 10
Заключение 32
Список литературы 32
Рыночная экономика характеризуется не только рынками товаров, рабочей силы, но и рынком капитала, который обеспечивает государство денежной наличностью и предоставляет возможность корпорациям и отдельным лицам получать доход от размещения их временно свободных денежных средств. В структуре рынка капитала важное место занимает рынок ценных бумаг, характеризующийся особым специфическим товаром — ценными бумагами.
Рынок ценных бумаг является составной частью рыночной экономики. Развитость и степень регулирования его со стороны государства являются важнейшими индикаторами зрелости экономического развития страны. Рынок ценных бумаг работает в системе финансового рынка в целом и испытывает воздействие не только со стороны внутренних факторов страны, но и со стороны состояния мирового финансового рынка.
Цель функционирования рынка ценных бумаг состоит в том, чтобы обеспечивать наличие механизма для привлечения инвестиций в экономику путем установления необходимых контактов между теми, кто нуждается в средствах, и теми, кто хотел бы инвестировать избыточный доход. При этом очень важно, чтобы рынок ценных бумаг обеспечивал наличие механизма, способствующего эффективной передаче инвестиций из рук в руки, причем такая передача должна иметь юридическую силу.
Рынок ценных бумаг существует для обеспечения сделок но продаже и покупке ценных бумаг. Он позволяет ускорить переход капитала от денежной к производительной форме. На рынке ценных бумаг происходит перераспределение капиталов между отраслями и сферами экономики, между территориями, между различными слоями населения. Развитый внутренний финансовый рынок мог бы облегчить задачу интеграции в мировой финансовый рынок и создать канал для инвестирования иностранного капитала в нашу экономику путем продажи наших ценных бумаг. Но мы пока еще не имеем многих необходимых компонентов для создания такого рынка. В развитых странах финансовые рынки опираются на сбережения частных лиц. Препятствие для развития широкого финансового...
Таким образом, рассмотрев деятельность основных профессиональных участников на рынке ценных бумаг, можно сделать вывод, что в последние годы в нашей стране число профессионалов рынка ценных бумаг значительно возросло и только их взаимодействие может обеспечить стабилизацию рынка и повысить ликвидность ценных бумаг.
Кроме того, следует отметить, что рынок ценных бумаг обслуживают также банковские служащие, работники инвестиционных фондов и компаний, особенности деятельности которых будут рассматриваться в следующем параграфе, непосредственно связанном с профессиональной деятельностью в России.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу