*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Статистическое изучение денежного обращения

курсовые работы, Статистика

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1440

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Статистика денежного обращения 4
1.1. Макроэкономические показатели денежного обращения 5
1.2. Показатели статистики денег 8
1.3. Показатели денежной массы 14
1.4 Анализ динамики макроэкономических показателей денежного обращения 17
1.5 Анализ влияния показателей денежного обращения на уровень инфляции 19
1.6 Анализ купюрного строения наличной денежной массы 20
1.7 Анализ влияния факторов на скорость обращения денежной массы 21
1.8 Анализ влияния продолжительности одного оборота наличных денег на потребность в наличных деньгах 22
1.9 Статистический анализ денежного мультипликатора 23
Заключение 26
Список литературы 27
В курсовой работе рассматривается тема «Статистика денежного обращения». Движение денег при выполнении ими своих функций в наличной и безналичной формах представляет собой денежное обращение. Сменяя форму стоимости (товар на деньги, деньги на товар), деньги находятся в постоянном движении между тремя субъектами: физическими лицами, хозяйствующими субъектами и органами государственной власти. Товарно-денежные отношения требуют определенного количества денег для обращения. Закон денежного обращения устанавливает количество денег, нужное для выполнения ими функций средств обращения и средства платежа. Количество денег, необходимое для выполнения функции денег как средство обращения, зависит от трех факторов: количество проданных на рынке товаров и услуг (связь прямая), уровня цен и тарифов (связь прямая), скорости обращения денег (связь обратная). Данная тема актуальна, т.к. денежного обращения зависит вся экономика государства. В расчетной части курсовой работы выполнено решение заданий, напрямую связанных с изучаемой темой. В аналитической части – самостоятельное изучение реальных статистических данных изученными статистическими методами.
Статистика денежного обращения занимается макроэкономическими показателями денежного обращения, показателями статистики денег (денежным мультипликатором, денежной базой), показателями денежной массы. В статистическом анализе показателей денежного обращения рассматриваются: анализ динамики макроэкономических показателей денежного обращения, влияния показателей денежного обращения на уровень инфляции, купюрного строения наличной денежной массы, влияния факторов на скорость обращения денежной массы, влияния продолжительности одного оборота наличных денег на потребность в наличных деньгах, статистический анализ денежного мультипликатора. Все вышеперечисленные показатели являются важными характеристиками денежного обращения, их статистическое изучение дает возможность контроля за ними и принятия решения в необходимых ситуациях.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу