*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Повышение инвестиционной привлекательности в России

курсовые работы, Инвестиции

Объем работы: 38 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1200 руб.

Просмотров: 989

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение …………………………………………………………………………………….3
1. Инвестиции в макроэкономической среде……………….……………………………..6
1.1.Взаимосвязь инвестиций с макроэкономическими процессами……………………..6
1.2.Инвестиционная активность как один из главных факторов
экономического роста…………………………………………………………....................11
1.3.Анализ мировой практики решения проблем инвестиционной активности………..18
2. Пути повышения инвестиционной активности ………………………….....................22
2.1.Классификация факторов, определяющих инвестиционную ситуацию…................22
2.2. Методика составления рейтингов инвестиционной
привлекательности отраслевых комплексов………………………………………………30
2.3.Пути повышения инвестиционной привлекательности предприятий….....................33
Заключение…………………………………………………………………………………..35
Список использованных источников ……….……………………………………………..38
Вопрос о сохранности сбережений стоял в России в последнее десятилетие особенно остро. Сохранность не только в смысле защищенности от обмана, мошенничества, воровства, а скорее защищенности от инфляции, которая с переменным успехом перерастала периодически в гиперинфляцию. Кризис 17 августа и последовавшая за ним инфляция, доходившая до 200 % в течение следующего месяца, снова поставили под вопрос эффективность российской экономики и, прежде всего способов сбережения накоплений. Обесценение, которых приводит к снижению жизненного уровня населения, уменьшения потребления и как следствие к падению общего спроса на внутреннем рынке, что негативно отражается на всей экономической системе России.
Набор средств и способов сохранения и приумножения свободных активов не велик. При этом необходимо подчеркнуть - цивилизованных способов (приобретение долларов и хранение их под подушкой я не рассматриваю). Самыми распространенными являются, прежде всего: помещение денег на счет в банке или другом кредитном учреждении; приобретение ценных бумаг (акции, облигации, депозитные и сберегательные сертификаты); кредитование друзей и знакомых; финансирование собственного бизнеса. Кредитование знакомых, а также собственного бизнеса требует определенных экономических и даже технических и технологических познаний, как у знакомых, так и у себя. В связи с этим использовать этот способ сбережений при отсутствии этих познаний, что наблюдается у большинства россиян, очень даже рискованно, и поэтому не рекомендуется. Помещение денежных средств на счет в банке, пожалуй, самый простой по форме и более менее защищенный от мошенничества способ размещения капитала. Но вместе с тем это не самое доходное вложение денег и как показывает практика последнего года не самое безопасное (вследствие осеннего банковского кризиса "на плаву" остался, пожалуй, только "Сбербанк" и то только потому, что его обязательства подкреплены "печатным станком"). То же самое касается депозитных и сберегательных...
Рассуждения, представленные в данной курсовой работе, являются начальным этапом в разработке данной темы. Поэтому само понятие «инвестиционная привлекательность» нуждается в методологическом расширении.
Сопоставление возможности функционирования предприятий по любому из методов, основано на установлении нормативной базы сравнений. В качестве такой в работе приняты среднеарифметические, срединные, экстремальные или часто встречающиеся индикаторы. Возможно также конструирование индикаторов идеальной отрасли (принятие лучших значений в качестве эталона). Сопоставление фактических индикаторов с нормативными позволяет отследить рейтинги предприятий по исследуемым индикаторам.
Сведение состояния отраслевого комплекса к единой количественной оценке возможно при использовании метода бальной оценки.
Проблемы оценки рейтинга инвестиционной привлекательности отраслевых комплексов, так же как и механизмы привлечения стратегических инвесторов в промышленное производство, нуждаются в самостоятельном рассмотрении.
Следует подчеркнуть, что в условиях нестабильности и сохраняющейся инфляции на главном месте в инвестиционном процессе остается временной аспект. Суть его состоит в том, что инвесторы в данной обстановке не будут вкладывать средства в среднесрочные и долгосрочные проекты, и к большому сожалению, направят свои усилия в область краткосрочных инвестиций, очень часто носящих чисто спекулятивный характер.
Но, несмотря на это, разработка комплекса вопросов по инвестиционной привлекательности имеет возрастающее значение, поскольку от этого зависит эффективность инвестиций в рыночных условиях.
В среднесрочной перспективе реален устойчивый рост инвестиций на базе межотраслевых взаимодействий. Тогда наращивание капиталовложений в гражданское строительство и другие сегменты конечного потребления будет связано с увеличением инвестиционного спроса в промышленности строительных материалов, которое, в свою очередь, сопряжено с ростом инвестиций в ряде либерализованных...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу