*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Социально-экономические последствия безработицы и методы её преодоления

курсовые работы, Экономика и социология труда

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 981

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Показатели и формы безработицы, их специфика. 4
Глава 2. Социально-экономические последствия безработицы. 11
Глава 3. Проблемы занятости населения России на современном этапе. 15
Заключение 19
Список литературы 20
Приложение 22
Трансформационные процессы последнего десятилетия повлияли на все сферы жизни в России, в том числе и на функционирование рынка труда, который был слабо подготовлен к новым экономическим условиям. В связи с этим возникает необходимость адекватного описания процессов, формирующих занятость в экономике РФ для разработки регулирующих воздействий на рынке труда, состояние которого зависит от множества факторов: объема производства и инвестиций в экономике, уровня доходов населения, состояния государственного бюджета, демографических факторов.
Объектом исследования в нашей работе выступают отношения, складывающиеся в сфере занятости населения, рынка труда, проблемы безработицы.
Предметом исследования являются нормативные материалы, регулирующие занятость населения, материалы статистики, учебная и научная литература по данной проблематике.
Целью работы является определение теоретических положений в сфере занятости населения, определение параметров, динамики уровня безработицы в России.
Структура работы: работа состоит из введения, трех глав, заключения, списка литературы и приложения.
Изучение динамики занятости населения в России, уровня занятости и безработицы за последние годы показывает, что в данной сфере Российское государство, впрочем как и большинство государство, испытывает некоторые проблемы. Трансформационные процессы последнего десятилетия повлияли на все сферы жизни в России, в том числе и на функционирование рынка труда, который был слабо подготовлен к новым экономическим условиям. В связи с этим возникает необходимость адекватного описания процессов, формирующих занятость в экономике РФ для разработки регулирующих воздействий на рынке труда, состояние которого зависит от множества факторов: объема производства и инвестиций в экономике, уровня доходов населения, состояния государственного бюджета, демографических факторов.
Ситуацию на российском рынке труда сегодня в значительной мере определяют: имевший место длительный спад производства в большинстве отраслей и не адекватное ему снижение занятости; недоинвестирование в отраслях материального производства и бюджетном секторе непроизводственной сферы, что не позволяет в должной мере расширять и модернизировать систему рабочих мест; структурная форма безработицы как результат качественно несовместимого спроса на рабочие места и их предложения в новых секторах экономики.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу