*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Финансово-хозяйственная деятельности предприятия

дипломные работы, Экономика предприятия

Объем работы: 128 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 1147

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 4
Глава 1. Исследование финансово-хозяйственной деятельности предприятия 7
1.1. Характеристика предприятия. 7
1.2 Организационная и производственная структура УП «ММФ» 8
1.3. Структура планово-экономического отдела 12
1.4 Выпускаемая продукция и рынки сбыта 14
Глава 2. Технико-экономические показатели производственно-хозяйственной деятельности предприятия 17
2.1. Общее финансово-хозяйственное состояние предприятия 17
2.2. Анализ производства и реализации продукции 20
2.3. Анализ прибыли, рентабельности продукции предприятия 28
2.4. Анализ производительности труда и заработной платы 32
2.5. Анализ себестоимости произведенной продукции 35
2.6. Анализ использования основных производственных средств 40
3. Методы совершенствования производственно-хозяйственной деятельности. 44
3.1. Характеристика проекта. Обоснование расчетного периода. 44
3.3. Изменение ассортимента выпускаемой продукции 58
3.3. Технико-экономический расчет реконструкции системы аспирации 82
Таким образом, прирост чистой прибыли составляет 87
По годам эксплуатации 87
Заключение 89
Литература 92
В настоящее время, социально-экономическая ситуация, сложившаяся в РФ в результате осуществления экономических реформ, характеризуется спадом производства и реализации произведенной продукции во многих отраслях промышленности, обнищанием определенной части населения. Без кардинального преобразования сложившейся системы социально-экономического устройства РФ не сможет преодолеть то экономическое положение и занять достойное место в экономическом сообществе. Снижение деловой активности, вызванное нестабильностью законодательной базы, высокими ставками налогов и инфляцией имеет одно весьма важное последствие, которое не всегда учитывается – в условиях все большей открытости российской экономики это оборачивается потерей рынка для предприятия.
Переход к рыночным отношениям требует осуществления новой финансовой политики, усиления ее воздействия на ускорение социально-экономического развития страны, а также роста эффективности производства и укрепления финансов государства, повышения конкурентоспособности продукции и услуг на основе внедрения достижений научно-технического прогресса, эффективных форм хозяйствования и управления производством, преодоления бесхозяйственности, активизации предпринимательства и инициативы.
Хозяйственная деятельность предприятий в условиях рынка связана с увеличением объема производства и реализации продукции, а также с повышением ее качества в целях всестороннего удовлетворения производственных и личных потребностей, так как это способствует решению первоочередной задачи – росту прибыли.
Объем производства, и реализации продукции являются взаимозависимыми показателями. В условиях ограниченных производственных возможностей и неограниченном спросе на первое место выдвигается объем производства. Но по мере насыщения рынка и увеличения конкуренции не производство определяет объем продаж, а наоборот, возможный объем продаж является основой разработки производственной программы. Предприятие должно производить только ту продукцию и в...
Отличительной особенностью современного этапа развития Российской Федерации становится стабилизация процесса производства и реализации продукции, снижение числа убыточных и низкорентабельных предприятий. Особую значимость в этих условиях приобретает анализ повышения эффективности выпуска и реализации продукции, что является важнейшим фактором эффективности деятельности финансово-хозяйственной деятельности.
УП '' Московская мебельная фабрика'' – предприятие, изделия которого пользуются успехом на мебельном рынке более 10-ти лет. За этот период предприятие стало передовым в мебельной отрасли промышленности РФ, выпускающим высококачественную мебель, пользующуюся повышенным спросом в стране и за ее пределами.
Целью проведенного анализа ставилось выявление резервов увеличение объёма производства и качества продукции, а также подготовка руководству предприятия необходимой информации и рекомендаций для принятия конкретных управленческих решений по увеличению объёма выпуска и реализации продукции и повышению эффективности хозяйственной деятельности.
Основные виды деятельности фабрики:
 выпуск мебели: специальной, в том числе школьной и детской мебели
 бытовой, в том силе наборов корпусной мебели, наборов для детских комнат, наборов для прихожих, наборов кухонной мебели, одно-предметной мебели – шкафы для платья и белья, столы письменные, столы компьютерные, кровати;
 оптовая и розничная торговля;
 оказание транспортно-экспедических услуг населению;
 осуществление внешнеэкономической деятельности в соответствии с законодательством РФ.
По результатам проведенного анализа можно сделать следующие выводы, на основе которых впоследствии можно будет сформировать мнение о финансовом состоянии предприятия.
Коэффициент обеспеченности собственными источниками финансирования показывает, что очень небольшая часть оборотных активов финансируется за счет собственных источников.
Удельный вес собственных средств в общей сумме источников...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу