*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Платежи в государственные внебюджетные фонды РФ ООО фирма «Инстар»

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 832

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание


Введение 3
1. Теоретические основы формирования внебюджетных фондов 5
1.1. Развитие и современное состояние государственных внебюджетных фондов 5
1.2. Общая характеристика государственных внебюджетных фондов РФ 8
2. Особенности начисления и уплаты Единого социального налога в ООО фирма «Инстар» 13
2.1. Начисление и уплата единого социального налога в ООО фирма «Инстар» 13
2.2. Порядок исчисления страховых взносов по обязательному пенсионному страхованию 16
2.3. Расчеты по взносам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве 20
Заключение 22
Список использованной литературы 24
Приложения
Введение

Актуальность темы заключается в том, что государственные федеральные внебюджетные фонды относятся к федеральной собственности. Они имеют социальную, экономическую, благотворительную и другую направленность.
Через государственные внебюджетные фонды осуществляется перераспределение части национального дохода в интересах отдельных социальных слоев населения.
Государственные социальные внебюджетные фонды являются целевыми централизованными фондами финансовых ресурсов, формируемые за счет обязательных платежей и отчислений юридических и физических лиц и предназначенные для реализации конституционных прав граждан на пенсионное обеспечение, социальное страхование, социальное обеспечение, охрану здоровья и медицинскую помощь.
Идея принятия Единого социального налога возникла еще в 1998 году, когда Государственная налоговая служба России (в настоящее время - Министерство по налогам и сборам РФ) предложила при сохранении механизма сбора страховых взносов в социальные внебюджетные фонды установить для них единую налогооблагаемую базу и передать функции учета и контроля одному ведомству. Но данные предложения в то время оказались невостребованными.
Единый социальный налог (ЕСН) заменил собой систему взносов в государственные социальные внебюджетные фонды: Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд государственного социального страхования Российской Федерации, Фонд занятости населения Российской Федерации, а также федеральный и территориальный фонды обязательного медицинского страхования Российской Федерации.
Одним из направлений мобилизации средств, предназначенных для финансирования мероприятий по государственному пенсионному и социальному обеспечению и медицинскую помощь, является ЕСН и от правильности организации его учета и налогообложения на предприятиях зависит своевременность поступлений страховых взносов в государственные социальные внебюджетные фонды.
Цель курсовой работы – рассмотреть платежи в государственные внебюджетные фонды РФ.
Исходя...
Заключение

В заключении отметим, внебюджетные фонды - это особая форма использования финансовых ресурсов, привлекаемых для финансиро¬вания различных государственных расходов помимо бюджета.
К внебюджетным фондам Российской Федерации относятся: Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования РФ и Фонд обязательного медицинского страхования РФ.
Экономическая сущность единого социального налога состоит в том, что он предназначен для мобилизации средств для реализации права граждан на государственное пенсионное и социальное обеспечение (страхование) и медицинскую помощь.
Налогоплательщиками налога признаются лица, производящие выплаты физическим лицам.
ЕСН - федеральный налог. Устанавливается НК РФ и обязателен к уплате на всей территории РФ. Введен 01.01.2001 (глава 24 НК РФ - Федеральный закон от 05.08.2000 N 118-ФЗ).
Цель введения налога - упрощение процедур исчисления и уплаты обязательных социальных платежей путем сокращения оформляемых плательщиками платежных документов и уменьшения числа органов, осуществляющих контроль за их уплатой.
Единый социальный налог является прямым налогом и взимается непосредственно с сумм выплат и иных вознаграждений, указанных в ст. 236 НК РФ.
Целевой характер ЕСН заключается в том, что он зачисляется в федеральный бюджет и государственные внебюджетные фонды для финансирования реализации гражданами права на государственное пенсионное и социальное обеспечение и медицинскую помощь.
ЕСН является регулярным налогом и уплачивается в процессе осуществления деятельности с определенной законом периодичностью.
Курсовая работа выполнена на материалах ООО фирма «Инстар», основным видом деятельности которого является реализация радиооборудования.
Проделанная работа позволяет сделать вывод о том, что ООО фирма «Инстар» является плательщиком Единого социального налога.
Доходы, начисленные сотрудникам ООО фирма «Инстар», облагают единым социальным налогом. Чтобы определить...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу