*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организационная культура

рефераты, Менеджмент

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 829

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение…………………………………………………………………………...3
1. Понятие организационной культуры………………………………………….4
2. Функции организационной культуры…………………………………………7
3. Формирование организационной культуры…………………………………..9
4. Поддержка организационной культуры……………………………………..11
5. Изменение культуры организации…………………………………………...12
6. Познание оргкультуры сотрудниками……………………………………….15 Заключение……………………………………………………………………….17 Библиографический список……………………………………………………..18
Введение
Современный уровень менеджмента предполагает, что объектом управленческой деятельности являются организационные культуры. Поэтому актуально рассматривать вопрос организационной культуры в рамках изучения организационной психологии, так как овладение новейшими управленческими технологиями невозможно без освоения основ организационно-культурного подхода, дающего комплексное понимание процессов эволюции и функционирования различных организаций с учетом глубинных механизмов поведения людей в многофункциональных, динамически изменяющихся контекстах.
В психологической парадигме понимание данной проблемы нашло свое отражение в работах Мильнера и Линса, Карташовой, Никоновой, Соломанидиной, Виханского и Наумова, Спивака, Смирнова и т. д.
Цель нашего реферата - ознакомитСся с понятием организационной культуры.
Для достижения данной цели необходимо решить ряд задач:
1. Рассмотреть понятие организационной культуры;
2. Познакомиться с функциями оргкультуры;
3. Проследить, как формируется организационная культура;
4. Выяснить, как происходит поддержка оргкультуры;
5. Выявить изменения культуры организации;
6. Узнать, как происходит познание сотрудниками организационной культуры.
Организационная культура - это новая область знаний, входящая в серию управленческих наук. Она выделилась также из сравнительно новой области знаний - организационного поведения, которая изучает общие подходы, принципы, законы и закономерности в организации.
Заключение
Организационная культура — это система общих ценностей, правил и норм поведения. Большинству крупных компаний присуща доминирующая культура и несколько субкультур в ее рамках.
Основными функциями оргкулътуры являются: формирование имиджа организации, воспитание чувства общности членов организации, усиление вовлеченности в дела организации, усиление системы социальной стабильности, формирования образцов поведения.
Процесс вступления новых работников в организацию и их адаптация к организационной культуре называется социализацией. Этот процесс непосредственно влияет на производительность работника и желание работать в организации. Работники познают организационную культуру путем усвоения историй и легенд, ритуалов, символов могущества компании, языка и символического менеджмента.
Имидж фирмы складывается на основе единства формы и содержания, профессионально-деловых, нравственных и эстетических характеристик. Качество работы, уровень общей культуры, высокие принципы культуры предпринимательства и менеджмента, надежность и эффективность деятельности фирмы являются решающими условиями в создании ее профессионального имиджа.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу