*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Туристско-страноведческая характеристика Вьетнама

курсовые работы, Туризм

Объем работы: 38 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1504

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1. Введение………………………………………………………………… 3

2. Географическое положение страны…………………………………. 5

3. Историко-географические особенности развития страны……….. 7

4. Население страны………………………………………………………. 11

5. Общая характеристика хозяйства……………………………………. 14

6. Внешнеэкономические связи страны………………………………… 17

7. Туристско-рекреационный потенциал страны……………………… 22

8. Заключение………………………………………………………………. 34

9. Список использованной литературы………………………………… 36

10. Приложение. Карта Вьетнама………………………………………… 38
Социалистическая Республика Вьетнам – государство, расположенное в Юго-Восточной Азии на востоке полуострова Индокитай. Площадь современного Вьетнама – 322 тыс. км. Численность населения в 2004 году превысила 82,5 млн. человек.
Само название Вьетнам вызывает в воображении образ страны, объятой десятилетиями войны, людей, бегущих в укрытия от бомб, зенитки, бьющие в небо. Другие образы, также сразу же всплывающие в памяти, - это живописная Бухта Халонг, крестьяне на бескрайних рисовых полях, Ароматная река и суета уличной жизни Сайгона.
Однако на самом деле Вьетнам гораздо больше, чем все эти образы. За 25 лет, прошедших после войны, страна восстала из экономической разрухи и стремится снова обрести себя в качестве мощного промышленного и торгового узла Юго-Восточной Азии. Богатые исторические памятники и великолепная природа, климат, позволяющий посещать страну в любое время года, а также дешевый и качественный сервис с каждым годом привлекают сюда все больше и больше туристов.
Социалистическая Республика Вьетнам - парламентская республика. Глава государства - президент. Он выполняет функции верховного главнокомандующего вооруженными силами, назначает чиновников на самые ответственные посты.





Рис.1 Флаг и герб Социалистической республики Вьетнам
Высший орган власти - однопалатное Национальное Собрание Вьетнама. В состав собрания входят 498 депутатов, избираемых всеобщим прямым голосованием на пятилетний срок. В административном плане Вьетнам делится на 61 провинцию, один особый округ и четыре города центрального подчинения (Ханой, Хайфон, Дананг и Хо Ши Мин). Провинции состоят из округов.
На территории Вьетнама проживает 60 этнических групп. Примерно 86% населения составляют вьетнамцы. К наиболее крупным этническим группам относятся китайцы и кхмеры (камбоджийцы). Большая часть китайского населения сосредоточена в городе Шолон. Кхмеры живут по большей части в Хо Ши Мине и в районе дельты Меконга. Остальные народы Вьетнама классифицируется...
Подведем краткие итоги всему вышесказанному.
Вьетнам - государство в Юго-Восточной Азии, занимает самую восточную часть полуострова Индокитай. На западе граничит с Лаосом (длина границы 1 555 км) и Камбоджей (982 км), на севере — с Китаем (1 281 км). На востоке и юге Вьетнам омывается водами Южно-Китайского моря.
Более трех четвертей территории занимают горы, плато и плоскогорья. Самая высокая - гора Фаншипан, высотой 3143 м, в горном массиве Хоанглиеншон на северо-западе страны. Имеются 2 главные дельты: дельта Меконга и дельта Красной реки. Очень разнообразен животный мир страны: 170 видов млекопитающих, 970 видов птиц, более 1000 видов морских и пресноводных рыб. Около 40 % территории страны покрыто тропическими смешанными лесами, в которых растут листопадные виды деревьев (железное и сандаловое деревья), лианы, бамбук, сосна.
Во Вьетнаме имеется более 10 национальных парков, наиболее популярные из них — это Катба, Озеро Бабе и Кукфыонг на севере; Батьма в центре и Намкаттиен на юге. На морских побережьях Вьетнама с пляжами из белого и золотистого песка расположены курортные зоны Вунгтау, Нячанг, Дошон. Вьетнаму принадлежат также острова и архипелаги. Климат формируется под воздействием летнего (южного и юго-западного) и зимнего (северо-восточного) муссонов. На юге субэкваториальный климат с сухой и мягкой зимой (октябрь — март) и влажным жарким летом (май — сентябрь). В центральных и северных регионах климат тропический муссонный с большим уровнем влажности и высокой температурой. На побережье часто бывают тайфуны. Средние температуры на севере +16 - +29 о C, на юге +26 - +33 о C.
Столица Вьетнама - Ханой, политический, экономический и культурный центр страны. Крупные города - Хо Ши Мин (Сайгон), Хайфон, Дананг, Хуэ. Среди жителей преобладают вьетнамцы (86 % населения), китайцы составляют 3% населения, другие этнические группы - муонг, тай, мео, чамк, кхмер, ман. Официальный язык - вьетнамский, распространен также французский, английский, китайский...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу