*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Налоги: понятие, виды, роль в жизни современного государства

курсовые работы, Налоги

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 1370

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Понятие и сущность налогов 4
Глава 2. Виды налогов. 10
Глава 3. Роль налогов 17
Заключение 21
Список литературы 22
Налоги, как известно, являются одним из основных источников финансирования всех направлений деятельности государства и экономическим инструментом реализации государственных приоритетов. Налоги как способ изъятия и перераспределения доходов возникли вместе с государством.
В российской налоговой системе существуют различные виды налогов, которые можно классифицировать по различным основаниям.
Актуальность нашего исследования обусловлена высокой ролью налогообложения в вопросах функционирования государства и общества, важностью проведения разумной и обдуманной налоговой политики.
Объектом исследования в нашей работе выступают налоговые отношения в Российской Федерации, налоговая политика государства, сущность налогов.
Предметом исследования являются нормативные акты, регламентирующие налогообложение в Российской федерации, научные точки зрения по данной проблематике.
Целью исследования является определение понятия и видов налогов в нашем государстве, их роль в современном государстве.
Задачи работы:
- изучить нормативную базу налогообложения;
- изучить и обобщить имеющие научные точки зрения о понятии и видах налогов;
определить роль налогов в современном государстве.
Структура работы представлена введением, тремя главами, заключением и списком литературы.
Таким образом, рассмотрев основные вопросы сущности и функций налогов, обосновав неотъемлемую роль налогов для любого государства, можно сделать следующие выводы.
Налоги с населения - неотъемлемая часть функционирования экономики любой страны. Во всех ведущих экономически развитых странах мира один из таких видов налога с населения, как подоходный налог с физических лиц , является основной частью дохода федерального бюджета. В нашей же стране основное налоговое бремя пока ложиться на юридические лица. Этот фактор является одним из важнейших недостатков налоговой системы нашей страны. По моему мнению, центр тяжести должен быть перенесен на подоходный налог с физических лиц. Но и сами налоги с населения имеют большой ряд недостатков. Одним из таких недостатков является непрогрессивность налогов. Большинство населения облагается по минимальной ставке. Следствием этого служит сокрытие налогов высокообеспеченной части населения. Необходимо предотвратить утечку капитала по этим каналам. Наша система налогообложения населения слишком громоздка и требует упрощения, посредством отмены множества льгот и скидок. Сейчас в России образуется множество новых видов получения доходов населения, а налоговое законодательство не отражает все их виды. Поэтому надо в первую очередь реформировать налоговое законодательство (что сейчас и пытаются делать органы государственной власти). Без налогового законодательства невозможно нормальное функционирование российской экономики. Только когда мы решим проблему с законом о взимании налогов с населения, мы решим все остальные проблема данного сектора экономики.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу