*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учёт вложений в акции

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 29 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 758

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Понятие и виды акций 4
Глава 2. Классификация финансовых вложений 9
Глава 3. Учёт операций с акциями. 13
Заключение 25
Список литературы 28
Сегодня акции российских компаний, пожалуй, одни из самых доходных активов, которые могут быть доступны частному инвестору. С 2000 года рынок акций вырос примерно в 4 раза!
Ни валюта, ни банковские вклады, ни недвижимость не могут сравниться с доходностью акций, которая часто наблюдаются на фондовом рынке. И хотя по российским акциям выплачивают совсем незначителные дивиденды, это нисколько не смущает инвесторов, пока цены на акции растут из года в год.
Актуальность темы обусловлена тем, что инвестиции в акции это лучший актив для долгосрочных вложений и создания капитала; акции переигрывают инфляцию на длительных интервалах времени; акции способны приносить высокий доход за короткий срок. К тому же акции всегда легко реализовать.
Цель курсовой работы: охарактеризовать бухгалтерский учет финансовых вложений в акции в соответствии с новым Планом счетов.
Из поставленной цели вытекают следующие задачи:
1. Раскрыть основные термины и определения встречающиеся в бухгалтерском учёте.
2. Рассмотреть классификацию финансовых вложений в акции.
3. Рассмотреть учёт акций.
4. Охарактеризовать учёт фактических затрат по приобретению акций.
5. Раскрыть учёт резервов под обесценение вложений в акции.
6. Рассмотреть учёт реализации акций.
7. Охарактеризовать учёт убытков и их перенос на будущее.
В заключение необходимо отметить, что сегодня перед российским рынком ценных бумаг стоит ряд проблем, быстрое и эффективное решение которых послужит толчком к его дальнейшему развитию.
В данной работе были раскрыты основные понятия, рассмотрен бухгалтерский учёт вложений в ценные бумаги, показаны основные проводки по основным операциям с ценными бумагами, которые периодически приходится отражать на счетах бухгалтерского учёта как субъектам экономических отношений, специализирующихся на операциях с ценными бумагами, так и прочим предприятиям и организациям.
Проанализировав данную работу можно сделать следующие выводы:
1. Акции – это не фишки в казино.
Когда вы покупаете акцию, вы становитесь владельцем части компании. Компанией коллективно владеют все акционеры. Каждая акция предоставляет владельцу право на получение части прибыли и активов компании.
2. Акции бывают разными.
Обычно акции делят по размеру компаний (капитализации), активности торгов (ликивидности акций) или сектору (нефтяные, высокотехнологичные компании и т.д.) Кроме того, акции бывают обыкновенными и привилегированными. Одни акции приносят высокие дивиденды, другие интересны инвесторам благодаря значительному росту курсовой стоимости.
3. Цена акции движется вслед за доходами компании.
На коротких промежутках времени поведение рынка акций зависит от энтузиазма и страхов, слухов и новостей. На длительных промежутках времени в основном доходы компании определяют, пойдет ли цена акции вверх, вниз или будет топтаться на месте.

4. Акции – это ваш лучший выбор, чтобы обезопасить свой капитал от инфляции.
В 20 веке, если судить по среднегодовому росту рынка акций, доходность акций значительно превышала темпы инфляции Доходность акций превышала доходность рынка облигаций, недвижимости и других сберегающих инструментов. Как результат, акции - лучшее средство для накопления денег на долгосрочные цели, например, пенсионных сбережений.
5. Отдельная акция – не рынок.
Хорошая акция может...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу