*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Маркетинговый анализ товаров, производимых компанией «Нестле»

дипломные работы, Маркетинг

Объем работы: 62 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1800 руб.

Просмотров: 1839

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теоретические аспекты маркетингового анализа 6
1.1. Цель и задачи маркетингового исследования, его роль в маркетинговом анализе 6
1.2. Процесс и методы маркетингового исследования 10
Глава 2. Позиционирование компании «Нестле» на рынке шоколада 25
2.1. Общая характеристика компании «Нестле»……………………………
2.2. Анализ рынка шоколада и место продукции «Нестле» на этом рынке 25
2.3. Потребительские характеристики продукции «Нестле» 33
Глава 3.Совершенствование маркетингового анализа, проводимого компанией «Нестле»
3.1. Оценка маркетинговой стратегии компании «Нестле»…………………….
3.2. Мероприятия по запуску и продвижению…………………………………..
Заключение 59
Список использованной литературы 61
Роль маркетингового анализа в принятии управленческих решений за последние годы существенно возросла. Это связано с современным состоянием рынка, характеризуемым высокой изменчивостью всех факторов маркетинговой среды и чрезвычайной сложностью предсказания направлений ее развития. Для хозяйственных субъектов значительно повысились экономические последствия неправильного выбора их руководителями рыночной стратегии и тактики. Снизить риск при принятии управленческих решений руководству фирмы поможет достаточная информация о рынке.
Предоставить такую информацию, дать срез состояния дел на рынке, помочь определить реакцию потребителей на новый товар и многое другое может дать маркетинговый анализ.
Актуальность выбранной темы обуславливается общей тенденцией повышения роли маркетинга как одной из главенствующих составляющих успеха развития солидной компании, а также общей динамикой рынка в условиях осложнения конкурентной среды, когда эффективно оцененная рыночная ситуация выступает залогом успешной реализации политики компании. Все вышесказанное в полной мере относится также к рынку шоколадной продукции, одним из наиболее крупных и преуспевающих участников которого является компания «Нестле».
Объектом настоящего анализа выступает рынок шоколадной продукции.
Предметом анализа является шоколадная продукция «Нестле» на рынке шоколадной продукции.
Итак, цель настоящей работы – сбор и анализ информации, необходимой для позиционирования компании «Нестле» на российском рынке шоколадной продукции.
Для достижения обозначенной цели были поставлены и решены следующие задачи:
- рассмотреть теоретические основы маркетингового анализа;
- сделать общий анализ российского рынка шоколадной продукции, определить его особенности, свойства и тенденции;
- изучить деятельность компании «Нестле» на рынке шоколадной продукции,
- сделать обзор потребительских характеристик отдельных марок шоколадной продукции, выпускаемых компанией «Нестле»;
- оценить маркетинговую стратегию и...
В заключении, можно сказать, что проведение маркетингового исследования – это сложный много ступенчатый процесс, требующий глубокого знания объекта изучения, от точности, качества и своевременности которого зависит во многом успешное функционирование всего предприятия.
Маркетинговые исследования становятся инструментом, с помощью которого существенно снижается риск предпринимательства, поставщика посредника и возрастает качество решения задач потребителя. В данной работе были рассмотрены методики и инструменты маркетингового исследования, а также проведены варианты анализа окружающей экономической среды.
Шоколад от «Нестле» имеет более чем вековую историю. В 1875 году шоколадный фабрикант Дэниел Питер создал первый в мире молочный шоколад, использовав в рецептуре сухое молоко, произведенное на предприятиях Генри «Нестле». Через 50 лет корпорация "«Нестле»" приобрела фабрику Питера, а также Кайе (Cailler) и ряд других известных шоколадных фабрик. С этого момента «Нестле» является одной из самых крупных компаний, производящих шоколад, известный во всем мире своим качеством и превосходным вкусом.
Кондитерские и шоколадные изделия «Нестле» представлены в России в широком ассортименте: Nestle, Nuts, Kit-Kat, Nesquik.
Маркетинговая стратегия - это совокупность долгосрочных решений относительно способов удовлетворения потребностей существующих и потенциальных клиентов компании за счет использования ее внутренних ресурсов и внешних возможностей.
Маркетинговая цель «Нестле»: сохранить лидирующую долю шоколада "«Нестле»" на рынке в условиях возрастающей конкурентной активности; Сохранить лидирующую долю шоколада "«Нестле»" в сегменте шоколадных сплиток и конфет в коробках, сохранить имидж брэнда "«Нестле»" как марки, предлагающей разнообразный ассортимент качественного и вкусного шоколада.
««Нестле»» начала свою экспансию на российский рынок со всемирно известных марок шоколада ««Нестле»». Быстро осознав необходимость выпуска национальных сортов шоколада, компания...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу