*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Торгово-технологическое оборудование магазина и эффективность его использования

курсовые работы, Маркетинг и реклама

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2004

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 1922

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ВОЗМОЖНОСТИ ОСНАЩЕНИЯ МАГАЗИНА 4
2. ПЛАНИРОВКА МАГАЗИНА И ЭФФЕКТИВНОСТЬ ЕГО РАБОТЫ 11
3. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ХОЛОДИЛЬНОГО ОБОРУДОВАНИЯ 16
4. ПУТИ ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ ТОРГОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ 20
4.1. НЕСТАНДАРТНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ МАГАЗИНОВ 20
4.2. ФАСОВКА И УПАКОВКА 22
4.3. ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ ПО ОБОРУДОВАНИЮ МАГАЗИНА № 23 ТФ «ИНДУСТРИАЛЬНАЯ» 24
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 30
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 31
Введение

Процесс формирования и развития рынка потребительских товаров имеет ряд особенностей по сравнению с таким же процессом на рынке средств производства. Эти особенности по признаку формирования составных элементов рынка и их взаимодействия можно подразделить на три основные группы: особенности формирования спроса, особенности формирования предложения, особенности формирования рыночных отношений.
Владельцы магазинов на практике все больше и больше убеждаются в том, что торговое оборудование нельзя рассматривать просто фоном, на котором расположен товар. Это особенно верно для товаров непродовольственной группы. При покупке продуктов питания для российского покупателя самым важным фактором (наряду с ценами) является близость к дому или работе, но если речь заходит о непродовольственных товарах, то на первый план здесь выступают другие факторы.
Любого руководителя торгового предприятия интересует вопрос о том, как сделать магазин эффективно работающим, т.е. приносящим максимальную прибыль. В рекомендациях специалистов по этому поводу обычно говорится о реконструкции и обновлении торгового зала, переводе магазина из одного формата в другой, автоматизации торговли и т.д. Всё это верно, но лишь отчасти.
Выскажу на первый взгляд крамольную мысль: самое современное оформление торгового зала, идеально проведенная реконструкция, лучшее в мире торговое оборудование, полнейшая автоматизация, красочное оформление витрин и др. не будут иметь ровным счётом никакого значения для повышения эффективности работы магазина, если в нём отсутствует главное — глубоко продуманная концепция и чётко работающая схема торгово-технологических процессов.
Заключение

В условиях рыночной экономики возрастает значение деятельности с целью получения максимальной прибыли. Под воздействием внешних и внутренних условий хозяйственной деятельности торгового предприятия существенно изменяются абсолютная величина и относительный уровень прибыли. Трудности, возникающие при продаже товаров в виду снижения спроса на них, могут привести к уменьшению как валового дохода от реализации товаров, так и валовой прибыли. Таким образом, рассмотрение основных факторов, влияющих на объем реализации товаров в торговом предприятия в современных условиях рыночной экономики, среди которых не последнее место занимает эффективное использование торгово-технологического оборудования, является весьма актуальным и важным для изучения и понимания.
В рыночной экономике коммерческий успех любого предприятия, компании, фирмы в существенной мере зависит от состояния развития торговли, торговой инфраструктуры, от того, насколько рационально организовано товародвижение, система распределения, движения продукции в сфере обращения.
Начальный этап функционирования экономики России в условиях рынка коренным образом изменили экономическую, информационную и правовую среду функционирования розничных торговых предприятий. Можно отметить несколько наиболее существенных изменений. Во-первых, цели и задачи розничных торговых предприятий во многом стали иными по сравнению с периодом административно-командной экономики. Во-вторых, преобразования коснулись самого характера деятельности торгового предприятия, который становится экономически свободным субъектом рыночной экономики. В-третьих, появилось многообразие видов и организационно-правовых форм торговых предприятий. В-четвертых, коренным образом изменились внешние условия функционирования торговых предприятий, их связи и взаимоотношения между собой и другими субъектами рынка.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу