*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проблемы физического воспитания в истории зарубежной педагогике

рефераты, Педагогика

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 1479

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
1. Спартанская система физического воспитания 3
2. Афинская система физического воспитания 9
3. Проблема физического воспитания в эпоху Возрождения 11
4. Проблема физического воспитания в педагогической теории Дж. Локка 13
5. Проблема физического воспитания в педагогической теории Ж.-Ж. Руссо 15
Заключение 18
Список литературы 19
Педагогическая теория и практика прошли многовековой исторический путь, в процессе которого постепенно из суммы отдельных идей и концепций педагогика превращалась в самостоятельную научную дисциплину. Развитие образовательных институтов – это многообразный, противоречивый процесс, в ходе которого на определенных этапах нивелировались позитивные, прогрессивные, демократические педагогические идеи, чтобы затем возродиться вновь.
В то же время за периодами прогресса часто следует реакция, которая и возникает именно тогда, когда успехи наиболее очевидны. История педагогики является важнейшей неотъемлемой составляющей общей и педагогической культуры и дает представление о главных направлениях развития педагогической мысли на различных исторических этапах. Она позволяет понять характер взаимоотношений общества и школы, школы и государства, роль и значение сферы образования в развитии человеческой цивилизации, человеческой науки и культуры.
В педагогической теории весьма специфически переплетаются теория и история. При этом в историческом аспекте некоторые теоретические положения и выкладки становятся более понятными и очевидными.
Таким образом, мы определим цель нашей работы следующим образом: дать ретроспективный анализ развития теории физического воспитания в истории зарубежной педагогической мысли.
Таким образом, проблема физического воспитания в истории зарубежной педагогики активно развивалась целым рядом известных педагогов (Дж. Локк, Я.А. Коменский, Ж.Ж, Руссо и др.), воззрения которых имеют всемирно историческое значение и в настоящее время служат идейной основой развития гуманистических принципов педагогики.
Мыслители прошлого, создали огромный пласт педагогических знаний по проблеме физического воспитания, ориентированного своими задачами на свободного, прекрасного, высоконравственного человека нового времени. Вполне возможно, что в теоретическом плане многие разработки педагогов прошлого кажутся утопичными, иллюзорными, идеалистичными, зато в вопросе «моральной компетенции» физического воспитания, в своём подчас мучительном поиске вечных и непреложных истин о бытии человека, о самоценности его личности, о природной красоте его мысли, ума, творческого гения, их роль неоспорима.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу