*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Материаловедение

контрольные работы, Техничекие дисциплины

Объем работы: 15-25

Год сдачи: 2008

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 3989

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Литература
Заказать работу
Вариант 1
1. Для кристаллической решетки меди определите координационное число и рассчитайте коэффициент укладки. Объясните физическую природу хорошей пластичности меди.
2. Объясните механизм процессов, приводящих к увеличению плотности дислокаций при пластической деформации металлов
3. Вычертите диаграмму состояния железо - карбид железа, укажите структурные составляющие во всех областях диаграммы, опишите процессы кристаллизации и превращений в твердом состоянии для сплава, содержащего 3,6% С, напишите для этих процессов фазовые реакции с указанием составов реагирующих фаз и температурных интервалов превращений, изобразите схему кривой охлаждения заданного сплава и обоснуйте ее вид с применением правила фаз. Какова структура этого сплава при комнатной температуре и как такой сплав называется?
4. Вычертите диаграмму изотермического превращения аустенита для стали У8, нанесите на нее кривую режима изотермической обработки, обеспечивающей получение твердости 45...50 HRС. Укажите, как этот режим называется, опишите сущность превращений и какая структура получается в данном случае.
5. Как изменяются структура и свойства стали 40 и У12 в результате закалки от температуры 750 и 850° С. Объясните с применением диаграммы состояния железо-цементит. Выберите оптимальный режим нагрева под закалку каждой стали.
6. Назначьте температуру закалки, охлаждающую среду и температуру отпуска пружин из стали 70. Опишите сущность происходящих превращений, микроструктуру и свойства стали после термической обработки.
7. Для изготовления резцов выбрана сталь Р6М5. Укажите состав и определите группу стали по назначению. Назначьте и обоснуйте режим термической обработки, объяснив влияние легирования на превращения, происходящие при термической обработке данной стали. Опишите микроструктуру и главные свойства резцов после термической обработки.
8. Для некоторых деталей (щеки барабанов, шары дробильных мельниц и т.п.) выбрана сталь 10Г13. Укажите состав и определите группу стали по...
1.Гуляев А.П. «Металловедение». М., 1986 г.
2.Лахтин Ю.М., Леонтьева В.П. «Материаловедение». М., 1993 г.
3.Новиков И.И. «Теория термической обработки металлов». М., 1993 г.
4.Мозберг Р.К. «Материаловедение». Таллин, 1976 г.
5.Солнцев А.С. «Материаловедение». М., 2004 г.
и др.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу