*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Правовое регулирование международных воздушных перевозок

дипломные работы, Юриспруденция

Объем работы: 78 стр.

Год сдачи: 2005

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1463

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Особенности правового регулирования международных воздушных перевозок. 6
1.1.Понятие международных воздушных перевозок 6
1.2.Правовое регулирование международных воздушных перевозок нормами международных соглашений 9
1.3. Правовое регулирование международных воздушных перевозок законодательством РФ 19
2. Виды и особенности договоров международной воздушной перевозки 23
2.1. Договор перевозки груза 23
2.2. Договор перевозки пассажира 32
2.3. Договор перевозки багажа 49
3. Особенности договоров международной воздушной перевозки 58
3.1. Особенности ответственности перевозчика 58
3.2. Специфика проблем, связанных с сопроводительными документами 67
Заключение 72
Библиография 76
Введение

В развитии политических, экономических и культурных отношений между странами торговля приобретает все большее значение в современных мирохозяйственных связях. Изоляция от внешнего мира влечет огромные трудности для национальной экономике.
Необходимость развитых торговых отношений для успешного функционирования любой национальной экономики очевидна, сколь также очевидна и необходимость правовой базы, адекватно регулирующей отношения во внешнеэкономической деятельности. В таких странах, как Франция, ФРГ, США, Англия, имеется развитое законодательства, регулирующее внешнеторговые отношения. В этой области, к примеру, значительно отстает правовая система Китая, которая сравнительно недавно встала на путь интеграции в мировое рыночное хозяйство .
Международное сотрудничество и развитие стран немыслимо без международных воздушных перевозок по средствам обмена, купли - продажи товаров. Это необходимо прежде всего для развития международного рынка в целом и экономики отдельно взятого государства в частности.
После распада СССР и образования СНГ с развивающейся рыночной экономикой, воздушные перевозки грузов занимают одно из ведущих мест в экономической деятельности.
Актуальность обусловлена следующим, итогом периода реформ в Российской Федерации стало создание комплекса правовых норм, направленных на регулирование отношений во внешней торговле; при осуществлении транспортной деятельности возникают различного рода обязательства, опосредующие эту деятельность; существует необходимость урегулирования взаимоотношения сторон, возникающие в связи с подачей ответственности за нарушение обязательств по перевозке и правовых аспектов, возникающих в результате претензий и исков по перевозкам грузов, действующих в международном законодательстве.
Объект исследования - договоры международной воздушной перевозки грузов.
Предмет исследования - транспортные организации, торговые организации, акционерные общества, судебные и арбитражные международные органы, лица,...
Заключение


Подведем итоги. В начале представим основные особенности договора международной воздушной перевозки. Выявленные в настоящей работе.
1. На перевозку, выполняемую по настоящему договору, распространяются правила об ответственности, установленные Варшавской конвенцией, за исключением тех случаев, когда перевозка не является "международной перевозкой", по определению этой конвенции.
2. Поскольку это не противоречит вышеизложенному, перевозка, выполняемая по настоящему договору, и другие предоставляемые каждым перевозчиком услуги подчиняются: изложенным в билете положениям; подлежащим применению законам (включая внутренние законы по применению Конвенции), правительственным постановлениям и распоряжениям; применяемым тарифам; условиями перевозки и относящимся к ней правилам.
3. Наименование перевозчика в билете может указываться сокращенно. Полное наименование и его сокращение содержится в тарифных справочниках, условиях перевозки, правилах и расписании соответствующего перевозчика. Адресом перевозчика является аэропорт отправления, указанный в билете против первого сокращенного наименования перевозчика.
4. Согласованными пунктами остановок считаются пункты, указанные в билете или обозначенные в расписании перевозчика как пункты остановок на маршруте следования пассажира. Перевозка, выполняемая по настоящему договору несколькими последовательными перевозчиками, рассматривается как единая перевозка.
5. Перевозчик, выдающий билет для перевозки по воздушным линиям другого перевозчика, действует в качестве агента последнего.
6. Любое ограничение или исключение ответственности перевозчика распространяется на агентов, служащих или представителей перевозчика и любое лицо, воздушное судно, воздушное судно которого используется для перевозки перевозчиком и агентами, служащими или представителями этого лица.
7. Зарегистрированный багаж выдается предъявителю багажной бирки. В случае повреждения багажа при международной перевозке извещение должно быть...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу