*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Банкротство

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2005

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 640

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
План.

Введение.

Глава 1. Характеристика потенциальной несостоятельности (банкротства).

1.1. Понятие банкротства и его значение.
1.2. Факторы, влияющие на платежеспособность предприятия.
1.3. Процедуры, применяемые при банкротстве организации.
1.4. Показатели, применяемые для оценки финансового состояния организации.

Глава 2. Оценка потенциальной несостоятельности ООО «Югос катринг».

2.1. Расчет показателей для оценки реального финансового состояния ООО «Югос катринг».
2.2. Условия при которых возможна ликвидация предприятия ООО «Югос катринг».

Глава 3. Предложения по возможному восстановлению платежеспособности ООО «Югос катринг».

Заключение.

Литература.
Характерными чертами экономики России в настоящее время являются недостаток оборотного капитала, низкая платежная дисциплина, значительный объем товарообменных операций, распространение различных заменителей денежных средств и высокая стоимость кредитных ресурсов. Вследствие воздействия этих факторов предприятия не имеют платежных средств для осуществления неотложных расходов, в том числе на оплату труда персонала, для расчетов с поставщиками и бюджетом, что неизбежно ведет к признанию предприятия банкротом.
К сожалению, в Российской Федерации множество предприятий не выдерживает конкурентной борьбы на рынке и вынуждены признавать себя банкротами, так как не могут расплатиться по своим обязательствам.
Из-за сложившейся ситуации в России в настоящее время появляется очень много фирм «однодневок», которые наживаются на население, а впоследствии объявляют себя банкротом, что является насущной проблемой в нашей стране. В связи стой проблемой, я считаю, что моя тема является актуальной.
В настоящей работе затрагивается не только теоретические стороны несостоятельности (банкротства) предприятий, но и практические стороны, такие как анализ конкретного предприятия ООО «Югос катринг», а также анализ возможного ухода предприятия из кризисного состояния. Целью моей работы является показать, что проблема несостоятельности фирм стоит очень остро в нашей стране.
Заключение.

В заключении хотелось бы сказать, что подвержение предприятия процедуре банкротства – это крайний случай финансовой несостоятельности.
Подводя итоги, хотелось бы перечислить некоторые проблемы, связанные с процедурой банкротства.
В теории ликвидирована должна быть организация, у которой неудовлетворительное финансовое состояние. В реальности же обычно получается так, что организация платежеспособность которой может быть реально восстановлена, признается банкротом; и наоборот – насильно подвергается мерам антикризисного управления структура, объективно обреченная на банкротство. Обычно данному факту предшествует неэффективная и зачастую неправильная финансовая политика предприятия.
Еще одной актуальной проблемой в современной практике антикризисного управления является проблема умышленного банкротства организаций как следствие и проявление неэффективности антикризисного управления.
Что касается предприятия ООО «Югос катринг» можно сказать, что финансовое состояние предприятия критическое и если срочно не принять соответствующих мер, то относительно организации начнется процедура принудительной ликвидации, осуществляемой арбитражным судом по искам кредиторов ООО «Югос катринг».
Если рассматривать варианты добровольной ликвидации и восстановления платежеспособности, на мой взгляд, более предпочтителен вариант добровольной ликвидации. Исходя из сложившегося на конец 2003 года финансового состояния предприятия данный способ будет менее болезненным для ООО «Югос катринг».
Рассматривала вариант несостоятельности (банкротства) на определенном предприятии – ООО «Югос катринг», - однако в такой же ситуации находятся сотни компаний Российской Федерации. На мой взгляд, процедура банкротства не только неприятна для предприятий, но и достаточно длительна (кроме срочной ликвидации), что негативно сказывается на производственном процессе.
Основным предложением собственникам бизнеса по улучшению финансового состояния предприятия – не доводите предприятие до...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу