*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Четыре основных этапа разработки и реализации PR-кампаний

рефераты, Разное

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 1382

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Первый этап: исследование
1.1. Анализ ситуации
1.2. Исследовательская работа и ее методы
2. Второй этап: планирование
2.1. Основные этапы процесса стратегического планирования
2.2. Целевое планирование
3. Третий этап: действие и коммуникация
3.1. Акции и специальные события
3.2. Коммуникационная составляющая реализации кампании
3.2.1. Составление сообщения
3.2.2. Использование неконтролируемых и контролируемых средств коммуникации
3.2.3. Принципы эффективной коммуникации
4. Четвертый этап: оценка результатов
4.1. Составляющие процесса оценочного исследования
4.1.1. Подготовка критериев оценки PR-кампании
4.1.2. Оценка хода реализации PR-кампании
4.1.3. Оценка результатов реализации PR-кампании
Заключение
Список использованной литературы
Паблик рилейшнз как открытая социальная система, стремясь к равновесию, не просто пассивно реагирует на окружающую среду, но и воздействует на нее по мере своих возможностей и ресурсов. Такой подход сочетает в себе рациональное реагирование на возникающие проблемы, поиск и разработку проектирующей стратегии, перспективного программирования, позволяющего целенаправленно вмешиваться в процессы и явления, воздействуя, таким образом, на общественное мнение и развитие событий в желаемом направлении.
Опираясь на теорию и длительную практику управления, специалисты сферы связей с общественностью выделяют четыре этапа разработки и реализации PR-кампаний:
1. Определение проблемы или исследование. Это первый шаг, включающий отслеживание, уточнение точек зрения, установок и поведения тех групп общественности, на которые влияет политика организации и от действий которых зависит ее деятельность. Одной из основных задач данного этапа является выработка общей тактики проведения PR-кампании.
2. Планирование. Собранная на первом этапе информация используется для принятия решений относительно программ работы с общественностью, определения задач и содержания практических шагов, стратегии и тактики коммуникации. То есть на данном этапе происходит трансформация накопленной информации в политику и программы деятельности организации.
3. Действие и коммуникация. Третий этап — реализация программы действий и коммуникации, направленной на то, чтобы добиться конкретных изменений в каждой из групп общественности как составных частей приближения к общей программной цели.
4. Оценка результатов. Это последний этап, включающий оценку подготовки, хода реализации и достигнутых результатов PR-кампании. По ходу реализации программы происходит постоянное корректирование курса с учетом обратной информации о том, что срабатывает, а что — нет.
Итак, рассмотрим подробнее каждый из этапов разработки и реализации PR-кампании.
В своей наиболее современной форме паблик рилейшнз представляют собой научно-управляемый аспект процессов решения проблем и изменений, происходящих в любой организации. И PR-специалисты именно такого типа широко используют в своей деятельности рассмотренный в данной работе четырехэтапный процесс разработки и реализации PR-кампаний.
Любой этап важен не меньше других, однако процесс в целом начинается со сбора информации. Информация, обеспечиваемая в результате выполнения первого этапа, мотивирует и направляет все последующие этапы процесса. На практике, разумеется, невозможно так уж точно разделить стадии диагностирования, планирования, реализации и оценки, поскольку этот процесс имеет непрерывный и циклический характер.
Итак, разработка и реализация PR-кампании начинается, сопровождается и завершается исследованием. Оценочное исследование – важнейшая часть PR, которая делает PR одной из функций управления.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу