*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Магазин ИКЕА как базисный субъект PR

курсовые работы, pr.Реклама

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 1008

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Роль PR-технологий в современном мире
1.1. Значение PR для магазинов
1.2. PR мебельных магазинов
2. Особенности PR-технологий магазина ИКЕА
2.1. История магазина ИКЕА
2.2. Отличие ИКЕА от других мебельных магазинов
2.3. Основные особенности управления магазином ИКЕА
2.4. Внутренний и внешний PR магазина ИКЕА
Заключение
Список используемой литературы
В прошлом наше общество было принципиально командным. Сегодня ситуация меняется. Множество людей стали экономически независимыми от государства, вследствие чего появилась возможность их автономного поведения. В результате резко возрос уровень непредсказуемости. PR как раз и связаны с попыткой перейти от внешнего принуждения (типа приказа) к внутреннему, когда важнейшей единицей становится убеждение. PR призваны обеспечить стабилизирующие факторы в нестабильной среде. Демократическое общество приносит с собой иные модели воздействия на население, поскольку теперь работает не армейская иерархия, а игра на равных. Соответственно, в категорию «неподчиняющихся» попадают покупатели и клиенты, когда та или иная структура (фирма) хочет предложить им товар или услугу.
В своей курсовой работе я хочу рассмотреть магазин ИКЕА как базисный субъект PR, каким образом он осуществляет оборот и кругооборот паблицитного капитала (инициирует распределение PR-информации о себе), то есть, как магазин ИКЕА оптимизирует коммуникационную сферу, способствующую достижению наивысших результатов его деятельности, и какие PR-технологии при этом применяет. Напомним, что базисный субъект PR – это организация, социальный институт или персона, обладающая определенным организационным единством, оптимизацию коммуникационной сферы которой направляет деятельность определенной PR-структуры.
В данной работе были рассмотрены наиболее распространённые PR-технологии, которые используют мебельные магазины, а также подробно рассказано о деятельности службы PR магазина ИКЕА. Следует отметить, что данное направление PR ещё слабо развито, однако, возможно, что сейчас с появлением огромного количества мебельных салонов и магазинов, особенно на Российском рынке, а также с ростом конкуренции между ними, PR в этой отрасли будет активно применяться.
Также можно сделать вывод, что развитость PR деятельности именно мебельных магазинов зависит от размера компании, которую он представляет, а также её места на рынке.
Проведя данное исследование, можно выделить следующую практическую ценность для деятельности в сфере мебельного бизнеса:
· во-первых, за последнее время на Российском рынке появилось очень много мебельных магазинов, предлагающих всевозможные услуги от дизайна гарнитура до проектирования комнат и даже квартир;
· поэтому, во-вторых, мебельным компаниям следует усиленно не только рекламировать свой товар, но и развивать PR-деятельность;
· так как, в–третьих, сегодня покупатели становятся очень требовательными не только к качеству и оригинальности предлагаемых товаров мебельными магазинами, но и к имиджу и репутации компании.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу