*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Деятельность ОВД по пресечению беспорядков в условиях чрезвычайной ситуации

рефераты, Государственная служба

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 180 руб.

Просмотров: 1692

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
План:


Введение 1
1. Деятельность ОВД при выполнении специальных задач 2
2.Специальная операция. Чрезвычайные обстоятельства, при которых проводятся специальные операции с участием ОВД. 3
3. Пресечение массовых беспорядков в населенном пункте 4
Заключение 15
Список использованной литературы 16
Введение

В период развития государства был накоплен богатый исторический опыт деятельности органов внутренних дел по борьбе с массовыми беспорядками, в условиях чрезвычайных ситуаций.
Особенности организации и тактики действий силовых структур в этой борьбе обусловливались конкретными историческими реалиями - характером деятельности, степенью остроты и распространенностью сопротивления, внутриполитической обстановкой в стране. События наших дней свидетельствуют, что данный исторический опыт не утратил своей актуальности и может быть использован в современных условиях.
На данном этапе развития государства на ОВД возложена задача по охране общественного порядка, обеспечении общественной безопасности и правового режима чрезвычайного положения.
Министерство внутренних дел Российской Федерации (МВД России) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим в пределах своих полномочий государственное управление в сфере охраны правопорядка и обеспечения общественной безопасности.
Положение о Министерстве внутренних дел Российской Федерации утверждено Указом Президента Российской Федерации от 18 июля 1996 г. N 1039. В настоящее время действует редакция Указов Президента РФ от 06.09.97 N 993, от 24.04.98 N 433, от 27.05.98 N 598, от 20.10.98 N 1269.
Заключение
Опыт государственного строительства достаточно убедительно свидетельствует о том, что силовые структуры должны находиться в достаточной готовности, позволяющей им эффективно противодействовать таким преступным проявлениям, как нападение на военные и гражданские объекты, а также успешно пресекать действия незаконных вооруженных формирований.
В последние годы силовыми структурами Российского государства накоплен немалый опыт по выполнению специальных задач.
Однако основные усилия были сосредоточены на охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности граждан, особо стоит подчеркнуть такое направление деятельности как поиск и нейтрализации лидеров бандгрупп, что становится особенно актуальным в современном мире с его новыми угрозами, таких как терроризм и экстремизм.
В настоящее время и в обозримой перспективе угрозы безопасности будут носить, глобальный характер и будут сосредоточены в социальной, экономической, криминальной и экологической сферах. Данное обстоятельство дополнительно повышает значимость проблемы обеспечения безопасности России. Если наше государство выбрало парадигму демократического развития страны, идти по нему необходимо.
Поскольку успех выполнения стоящих перед войсками служебно-боевых задач во многом определяется уровнем подготовки, методическим и профессиональным мастерством офицеров и среднего командного звена, является неоспоримым тот факт, что необходимо постоянно совершенствовать методическую и практическую базу подготовки личного состава сотрудников ОВД

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу