*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Простейшая финансовая сделка. Реинвестирование

курсовые работы, Экономическая теория

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 1410

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание:

Введение 1
Глава 1. Показатели эффективности финансовых сделок 4
1.1. Понятие простейшей финансовой сделки. Сфера применения 4
1.1. Расчет эффективности простейшей финансовой сделки 8
1.1.1 Простые проценты 10
1.1.2. Сложные проценты 13
1.2. Продолжительность сделки 15
1.3. Потребительский кредит. Расчеты в потребительском кредите 16
Глава 2. Реинвестирование 19
2.1.Суть понятия "реинвестирование" 19
2.1.1. Реинвестирование по простым процентам 19
2.1.2. Реинвестирование по сложным процентам 20
Заключение 23
Список использованной литературы 24
Актуальность исследования. Оценка результативности простейшей финансовой сделки остается крайне актуальной проблемой. Поскольку это одна из наиболее широко используемых финансовых операций – к ней зачастую прибегают и частные инвесторы и крупные банки. В условиях финансового кризиса, роста банкротств предприятий и частных лиц, расчет финансовых показателей и рисков по данной операции представляется очень актуальным. В течение последних лет в мировой экономике наблюдаются существенные изменения, оказывающие влияние на содержание в том числе и банковского бизнеса, использующего в качестве финансового инструментария простейшие финансовые операции, такие как предоставление ссуд, займов, обслуживание депозитов. Воздействие мировых финансовых кризисов на деятельность коммерческих банков отражает сложный процесс приспособления кредитной системы к новым макроэкономическим условиям.
В рамках данного курсового проекта, рассматривая аспект эффективности простейшей финансовой сделки, хотелось бы так же остановиться на анализе такого понятия как "реинвестирование", поскольку в условиях рыночных отношений и возрастающей конкуренции между субъектами предпринимательской деятельности, в условиях агрессивной инвестиционной политики используется реинвестирование части средств, позволяющее получить умножение первоначального капитала с максимальной скоростью, как для предприятий, так и для физических лиц – в частности, появилась возможность использования долгосрочных вкладов с начислением "процентов на проценты", в том числе и с целью пенсионных накоплений.
Названные выше факторы определили выбор темы курсовой работы "Оценка простейшей финансовой сделки. Реинвестирование " на примере расчета потребительского кредита и пенсионного банковского вклада, и позволили обозначить ее цели и задачи.
Целью курсового проекта является анализ информации, необходимой для оптимизации условий и управления эффективностью простейшей финансовой сделки и расчета эффективности...
Подводя итог данной работы, можем отметить, что простейшая финансовая операция, достаточно широко распространена и используется как частными инвесторами, так и крупными финансовыми организациями. В частности, один из видов подобной сделки – потребительское кредитование очень популярен среди населения. Благодаря четкой и понятной схеме выплат, различным способам погашения задолженности (в том числе даже с использование электронных Интернет- платежей), данные услуги остаются весьма востребованными.
Получившие достаточно широкое распространение в последние годы депозиты для населения и крупных инвесторов с начислением сложных процентов, и возможностью реинвестирования так же активно используются. Хотя, в этой связи хочется отметить, что несмотря на привлекательность данных банковских продуктов, население все же не спешит их использовать для длительного хранения и накопления капитала, в том числе и пенсионного. Сказывается и негативный опыт советского периода и дефолт 1998 года, а так же недостаточная маркетинговая работа банковского сектора по продвижению своего продукта. Нельзя сбрасывать со счетов и высокие темпы инфляции, присущие в последнее время российской экономике.
По прежнему, наименее рискованными считаются вложения денежных средств в ценные бумаги государства и Сбербанк, но в условиях общего экономического кризиса и эти вложения не всегда являются надежными, а норма доходности по таким вложениям, как правило, не очень высокая.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу