*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Роль закона \"Об организации сыскной части\"

контрольные работы, Правоохранительные органы

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 180 руб.

Просмотров: 1053

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 1
1. История принятия закона о "Об организации сыскной части" 3
2. Организация управления сыскных отделений 7
2.1.Кадровый состав сыскных отделений 8
2.2.Делопроизводство 9
2.3.Организация оперативно-розыскной работы в сыскных отделениях губерний. 10
Заключение 13
Список используемой литературы: 14
В настоящее время в России наблюдается значительный рост интереса к историческому прошлому. В значительной мере этот интерес вызван масштабными социально-экономическими и политико-правовыми преобразованиями, осуществляемыми в течение последних лет в России. При всей непоследовательности, неоднозначности и противоречивости протекающих процессов можно сделать вывод: происходит коренное обновление российской государственности, в том числе и правоохранительной системы нашего общества.
Процессы формирования современного российского общества вновь и вновь подтверждают необходимость постоянного обращения к прошлому, в том числе и к истории становления и развития органов внутренних дел России. Историческая тематика стала сегодня, в связи с недавним празднованием 200-летия образования Министерства внутренних дел, особенно актуальной, тем более и сама методология современного научного познания предполагает среди других факторов учет исторического опыта. Это также особенно важно в условиях формирования в нашей стране правового государства, провозглашающего высшим идеалом принципы верховенства права и закона, незыблемость прав и свобод личности, связанность государства и его органов правом и законом и др.
На изучение и использование отечественного опыта организации и деятельности правоохранительных органов ориентирует и Концепция развития органов внутренних дел. При этом особое внимание уделяется совершенствованию оперативно-розыскной деятельности.
В настоящее время ведется активная научно-исследовательская деятельность по выработке рекомендаций использования правовых рамок негласной работы органов обеспечения правопорядка России и прежде всего - аппаратов уголовного розыска. Исследователи пытаются определить и научно обосновать некоторые принципиальные направления развития и дальнейшего совершенствования оперативно-розыскной деятельности и ее законодательного регулирования. И в этой связи представляется весьма закономерным и актуальным обратиться к истокам. В истории...
Закон "Об организации сыскной части" от 06.07.1908 года, несмотря на свое несовершенство, неожиданно стал основой для будущего сыскной полиции. Претерпев немало изменений, он привлёк к себе большое внимание, как историков, так и реформаторов. Для претворения в жизнь этого закона использовались колоссальные силы и средства.
К сожалению, сложность политической обстановки, постоянное давление и критика со стороны различных политических сил и группировок, торможение проекта в Государственной думе, незаинтересованность в ней представителей местной администрации, финансовые затруднения не позволили правительству довести реформу полиции до ума. Свидетельством запоздалости назревших, но уже недостаточных, мер было Постановление Совета Министров от 23 октября 1916 г. "Об усилении полиции в 50 губерниях Империи и об улучшении служебного и материального положения полицейских чинов".
Отмечая в рамках данной работы многие положительные моменты, можем, подводя итог сказать что Закон "Об организации сыскной части" в конечном итоге превратился все же в незавершённый и несовершенный проект и невзирая на затраченные силы и время, правительство смогло довольно легко расстаться с идеей о создании сыскной полиции.
Примечательно, что по ходу истории подобная картина уже не раз возникала и повторялась, и в советский период, и в современной России.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу