*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ подходов к оценке стоимости предприятия (бизнеса)

дипломные работы, Анализ хозяйственной деятельности

Объем работы: 64 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 6000 руб.

Просмотров: 985

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………4
1. Теоретические и методические основы оценки стоимости предприятия……………………………………………………………..5
1.1. Понятие, цели и принципы оценки стоимости предприятия…………………………………………………………….5
2. Особенности оценки частных компаний…………………..27
2.1 Методы оценки публичных компаний……………………27
3. Особенности оценки стоимости компаний для целей слияния и поглощения………………………………………………..45
4. Изменение и развитие методов оценки, связанные с мировым финансовым кризисом…………………………………....55
Заключение……………………………………………………….62
Список использованной литературы…………………………64
Введение
Процессы, происходящие на современном этапе в российской экономике, привели к возрождению и развитию оценочной деятельности, актуальность и востребованность результатов, которой в условиях рынка фактически неоспоримы. Оценка и ее ключевая категория - «стоимость» являются комплексным показателем целесообразности, полезности и значимости того или иного результата какой-либо деятельности в сфере рыночных отношений.
Оценка стоимости предприятия - представляет собой упорядоченный, целенаправленный процесс определения в денежном выражении стоимости предприятия с учетом потенциального и реального дохода, приносимого им в определенный момент времени в условиях конкретного рынка. Особенностью процесса оценки стоимости предприятия, несомненно, является ее рыночный характер. Это означает, что оценка стоимости предприятия не ограничивается учетом лишь одних затрат на создание или приобретение оцениваемого объекта, она обязательно учитывает всю совокупность рыночных факторов: фактор времени, фактор риска, рыночную конъюнктуру, уровень и модель конкуренции, экономические особенности оцениваемого объекта, его рыночное реноме, а также макро- и микроэкономическую среду обитания. При этом подходы и методы, используемые оценщиком, определяются, в зависимости, как от особенностей процесса оценки, так и от экономических особенностей оцениваемого объекта, а также от целей и принципов оценки.
Из всего вышесказанного, можно сделать однозначный вывод о том, что оценка стоимости предприятия (бизнеса) в нашем современном мире - это очень актуальная тема, исследованию которой и посвящена представленная дипломная работа.
Объектом исследования представленной дипломной работы является стоимость современного предприятия (бизнеса). Предметом исследования работы - оценка стоимости предприятия (бизнеса) в современных условиях.
Изучение выбранной темы предполагает достижение следующей цели - исследовать основные теоретические и практические аспекты оценки стоимости предприятия...
Заключение
Особенность современного этапа развития рыночной экономики в России заключается в необходимости и важности оценки стоимости имущества промышленного предприятия (компании) для решения задач инвестирования в бизнес, привлечения капитала, залоговых операций, страхования и др.
Оценка имущественного комплекса необходима для выбора обоснованного направления развития предприятия. В процессе оценки выявляются альтернативные подходы к управлению предприятием и определяют какой из них обеспечит предприятию максимальную эффективность, а следовательно, и более высокую рыночную цену, что и является основной целью собственников и задачей управляющих фирм в рыночной экономике.
По мере развития рыночных отношений потребность в оценке имущества будет возрастать.
Оценщику, как правило, приходится работать в условиях ограниченного доступа к информации. Предприятия, заказывая оценку, могут преследовать неизвестные оценщику цели и, соответственно, подбирать информацию для использования оценщиком, исходя из этих своих целей. Поэтому. Оценщик обязан осторожно подходить к наличной исходной информации и использовать те подходы и методы оценки, которые соответствуют в наибольшей степени предоставленной и доступной информации. Рынок предприятий в нашей стране до сих пор является несовершенным, поэтому перед оценщиком может встать вопрос об абсолютном предпочтении какого-либо метода или подхода по отношению к другому. При выборе этого предпочтительного метода, оценщик должен соблюдать осторожность и руководствоваться здравым смыслом и знанием данного сегмента рынка, интуитивно чувствовать, какой результат должен быть получен, и правильно обосновать свой интуитивный выбор.
В соответствии с поставленными задачами, в данной работе были изучены основные подходы используемые при оценке имущества.

На основании вышеизложенного, учитывая все рассмотренные теоретические аспекты оценки имущества, можно сделать следующие выводы:
1) Оценка стоимости объектов собственности...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу