*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Технология подготовки и заключения коммерческих соглашений

курсовые работы, Коммерция

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1211

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
1. Сущность сделок и их виды 4
2. Понятие коммерческого договора 8
3. Виды коммерческих договоров 12
4. Заключение коммерческого договора 15
5. Особенности ответственности сторон коммерческого договора 19
Заключение 26
Литература 27
Введение
Коммерческая деятельность – широкое и сложное понятие. Это комплекс приемов и методов, обеспечивающих максимальную выгодность любой торговой операции для каждого из партнеров при учете интересов конечного потребителя.
Главная цель коммерческой деятельности – получение прибыли через удовлетворение покупательского спроса при высокой культуре торгового обслуживания. Эта цель в равной степени важна как для организаций и предприятий, так и для отдельных лиц, осуществляющих операции купли-продажи на рынке товаров и услуг.
Основным правовым документом во взаимоотношениях между организациями является договор (коммерческий контракт).
Договор (коммерческий контракт) - документ, фиксирующий соглашение между двумя или большим количеством сторон (лиц) об установлении, изменении или прекращении каких-либо отношений (прав и обязанностей) и регулирующий их. Под коммерческим контрактом обычно понимают соглашение между двумя или несколькими сторонами на поставку товаров, работ или услуг в соответствии с условиями, установленными в соглашении.
Целью написания данной работы является рассмотрение коммерческого контракта как основного правового документа во взаимоотношениях между организациями.
Задачи:
• рассмотреть виды коммерческих контрактов;
• рассмотреть методы заключения контрактов;
• исследовать технологию прохождения контракта на предприятии;
• изучить основные требования к контракту купли-продажи.
Заключение
Коммерческим договором можно признать возмездный договор, предусматривающий передачу товара продавцом – субъектом коммерческой деятельности покупателю для использования в предпринимательских или хозяйственных целях.
Коммерческие договоры подразделяются на реализационные, посреднические, организационные и договоры, сопутствующие торговле.
Практически все коммерческие договоры являются консенсуальными.
Форма коммерческого договора – письменная.
Предприниматель несет ответственность независимо от наличия вины, он также отвечает и за случайное неисполнение или ненадлежащее исполнение договорного обязательства. По общему правилу, освобождает предпринимателя от ответственности непреодолимая сила, однако пределы ответственности сторон коммерческого дого¬вора могут быть изменены законом или соглашением сторон. Основными формами ответственности сторон коммерческого договора является уплата неустойки и возмещение убытков. При этом стороны вправе установить меры ответственности, а также порядок исчисления размера ответственности в договоре.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу