*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Переводы на другую работу

дипломные работы, Трудовое право

Объем работы: 71 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1339

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Перевод на другую работу как изменение условий трудового договора 6
1.1. Понятие перевода на другую работу 6
1.2. Особенности регулирования переводов отдельных категорий граждан 16
1.3. Гарантии прав работников при переводе на другую работу 23
Глава 2. Виды переводов на другую работу 29
2.1. Переводы на другую постоянную работу 31
2.2. Временные переводы на другую работу 44
Глава 3. Отдельные вопросы переводов на другую работу 55
3.1. Отграничение перевода на другую работу от перемещения 55
3.2. Испытание при переводе на другую работу 62
Заключение 66
Список использованной литературы 68
Трудовой договор является центральным институтом российского трудового права. При его заключении стороны договариваются практически по всем важнейшим аспектам будущего правоотношения, уточняют содержание своих прав и обязанностей.
Законодатель довольно подробно прописал содержание трудового договора, выделив его существенные условия, дав примерный перечень факультативных условий, указав, что условия трудового договора могут быть изменены только по соглашению сторон и в письменной форме.
Одним из общих принципов трудового законодательства является принцип стабильности и определенности условий трудового договора.
Содержание принципа определенности выполняемой работником трудовой функции с договором характеризуется тем, что каждый работник обязан обеспечивать выполнение работы по определенной специальности (должности) и нести персональную ответственность за эту работу.
Принцип устойчивости трудового договора – это условия оговоренные сторонами или предусмотренные законодательством и сохраняющие содержание договора неизменным: условия о месте работы, условия о трудовой функции, другие существенные условия.
Эти принципы являются весьма актуальными в настоящее время в период развития рыночных отношений современной России, особенно, применительно к трудовому праву, поскольку основными функциями является социальная и защитная.
Однако трудовые отношения существуют в динамике, они могут развиваться, могут изменяться и внешние условия, в которых трудовой договор был заключен. Трудовое законодательство использует термин «изменение трудового договора».
Под изменением трудового договора можно понимать, во-первых, заключение нового трудового договора, во-вторых, модификацию прежнего трудового договора, который был для работника и работодателя основанием возникновения существующего между ними трудового правоотношения, и, в-третьих, новое, отличное от прежнего трудового договора соглашение, которое именуется переводом и является основанием для возникновения нового...
Таким образом, по завершении проведенного исследования можно сделать определенные выводы.
Перевод - это изменение трудовой функции (т.е. работы по специальности, квалификации или должности) или изменение существенных условий трудового договора.
Признаками перевода на другую работу являются:
1) изменение трудовой функции работника (т.е. меняется либо специальность, либо квалификации, либо должность работника, либо все эти характеристики сразу);
2) изменения существенных условий труда (например, характеристики условий труда, льготы, место работы и иные условия отнесенные к существенным в соответствии с правилами ст. 57 ТК).
Различают следующие виды переводов на другую работу:
а) постоянные переводы на другую работу;
б) временные переводы на другую работу.
В свою очередь постоянные переводы на другую работу имеют следующие разновидности:
- перевод в пределах одного и того же предприятия, учреждения, организации (например, работник ООО был переведен с одного цеха в другой);
- перевод на работу в другую местность, хотя бы и вместе с предприятием, где работник трудится (например, автопредприятие из г. Москвы переводится в г. Калугу);
- перевод на работу в другую организацию либо к другому работодателю (например, работник индивидуального предпринимателя переводится на работу в ООО).
Временные переводы также имеют разновидности:
- временный перевод по производственной необходимости;
- временный перевод на более легкую работу;
- временный перевод из-за простоя.
Значение перевода многообразно, т.к. он является:
- средством перераспределения рабочей силы внутри организации и между организациями в целях целесообразного ее использования;
- основанием прекращения трудового договора (п. 5 ст. 77 ТК РФ);
- гарантией права на труд (это проявляется в трудоустройстве путем перевода лиц, подлежащих увольнению по невиновным основаниям, указанным в п. 2, 3 ст. 81; п. 11 ст. 77 ТК РФ);
- средством охраны труда (когда требуется перевод по состоянию...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу