*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Налоговая проверка как метод финансового контроля

курсовые работы, Налоговое право

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 1091

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. МЕТОДЫ ФИНАНСОВОГО КОНТРОЛЯ: ПОНЯТИЕ И ВИДЫ 5
1.1. Понятие метода финансового контроля 5
1.2. Виды налоговых проверок. Приемы (способы) их проведения 13
ГЛАВА 2. ПРОИЗВОДСТВО НАЛОГОВЫХ ПРОВЕРОК 21
2.1. Производство камеральной налоговой проверки 21
2.2. Производство выездной налоговой проверки 24
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 30
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 32
ПРИЛОЖЕНИЕ 34
Финансовый контроль за состоянием экономики, развитием социально-экономических процессов в обществе является важной сферой деятельности госу-дарственных органов по управлению народным хозяйством. Развитие рыночных отношений в России не только не отменяет необходимости существования финан-сового контроля, а в виду высокого уровня нарушений в финансовой, бюджетной, налоговой сфере, он должен все более совершенствоваться и усиливаться.
В настоящее время в России происходит укрепление налоговой системы и совершенствование налогового контроля, являющегося одним из специфических видов финансового контроля. Это выразилось, прежде всего, в принятии первой и второй части Налогового кодекса Российской Федерации (далее - НК РФ).................
В настоящей работе, раскрывающей проблемы финансового и налогового контроля, было проведено исследование налоговой проверки, как метода осуществления финансового контроля в современной России. По результатам исследования сформулирован ряд выводов, суть которых сводится к следующему.
Финансовый контроль - это вид контроля в области соблюдения законности и целесообразности действий в сфере образования, распределения и использова-ния денежных фондов государства и органов местного самоуправления, рационального использования финансовых ресурсов, а также предупреждения и устранения нарушений финансовой дисциплины.
Метод финансового контроля – это элемент системы контроля, который формирует совокупность способов, приемов и средств проверки, оценки и анали-за состояния объекта контроля.
Основные методы финансового контроля - ревизия, наблюдение, обследование, проверка, анализ.
Проверка представляет собой единичное контрольное действие или исследование состояния дел на определенном участке деятельности проверяемой орга-низации.
Налоговый контроль это один из специфических видов государственного финансового контроля, направленный на определенный круг вопросов, представляющих интерес для налоговых органов.
Налоговый контроль как разновидность государственного специализированного (только в отношении налогов и сборов) надведомственного контроля, представляет собой не только проверку соблюдения законодательства о налогах и сборах, но и проверку правильности исчисления, полноты и своевременности уплаты налогов и сборов, а также в устранении выявленных нарушений.
Среди форм налогового контроля важнейшее место занимают налоговые проверки. Налоговые проверки являются самой распространенной формой контроля, позволяющей наиболее эффективно и основательно контролировать деятельность налогоплательщика.
Налоговая проверка – это процессуальное действие налогового органа по контролю за правильностью исчисления, своевременностью и полнотой уплаты (перечисления) налогов...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу