*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Таможенная статистика

курсовые работы, Статистика

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 2582

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава1 Динамика внешней торговли оборот за январь-март 2004г. 7
Глава2 Объёма экспорта и импорта, как в целом, так и по группам товаров исследи динамики цен на основании товаров экспорта и импорта, по Московской Южной таможне. 13
Глава3 Расчет сцепленных индексных цен. 16
Заключение 23
Список литературы 24
Таможенной статистики включает правовую, методологическую, документальную, конструкционную, технологическую основы. Правовой основой ведения таможенной статистики внешней торговли России является Таможенный кодекс Российской Федерации. Целью ведения таможенной статистики внешней торговли является обеспечение высших органов государственной власти и иных государственных органов, определяемых законодательством РФ, информацией о состоянии внешней торговли Российской Федерации, о поступлении в федеральный бюджет таможенных пошлин, сборов и некоторых налогов, осуществление валютного контроля, анализа состояния и развития внешней торговли Российской Федерации, ее торговое и платежного балансов и экономики в целом. Документы и сведения для вышеуказанных целей представляются в соответствии с положениями Таможенного кодекса РФ о порядке производства таможенного оформления и проведения таможенного контроля, а информация, представленная для статистических целей, является конфиденциальной. Это положение подкрепляется положениями Таможенного кодекса РФ, согласно которому информация, представленная таможенным органам Российской Федерации государственными органами, предприятиями, организациями и гражданами, может использоваться исключительно в таможенных целях и не должна разглашаться либо передаваться третьим лицам, а также государственным органам, за исключением случаев, предусмотренных законодательными актами Российской Федерации. Методологическая основа определяет объекты статистического наблюдения и учета в таможенной статистики внешней торговли и порядок их учета, в том числе товаров, перемещаемых трубопроводным транспортом и по линиям электропередач. Основной принцип учета всех ввозимых и вывозимых товаров определяется таможенными режимами, приведенными в Таможенном кодексе РФ. В таможенную статистику включаются товары, помещаемые под 12 таможенных режимов. Таможенная статистика внешней торговли Российской Федерации учитывает ввоз и вывоз товаров на основе так называемой...
Попробуем сделать прогноз по данным первого полугодия 2005 года. можно ожидать рост розничных цен на основные виды мясной продукции в пределах уровня инфляции (6,5-8,5%). Об этом сообщила директор департамента цен министерства экономики и развития предпринимательства нижегородской области Людмила Быкова на брифинге в министерстве экономики во вторник.
По информации Л.Быковой, «значительный рост розничных цен на мясо и колбасные изделия в 2004 году был напрямую связан с увеличением закупочных цен на сырье. Темпы их роста в зависимости от вида и категории мыса составили 26,7-41,2%. Отмеченный резкий рост закупочных цен на мясо обусловлен превышением спроса над предложением из-за снижения поголовья скота в области, а также ограничением импортных поставок».
Необходимо учитывать, что приведённые цены составляют примерные средние цифры и тенденции изменений и значительно колеблются в зависимости от региона.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу