*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Современное представление о политике

курсовые работы, Политология

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2000

Стоимость: 450 руб.

Просмотров: 1132

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Литература
Заказать работу
Введение1. Сущность политики в современных обществах2. Объекты и субъекты политики3. Соотношение политики с нравственностью и административно-правовым управлением и значение властиПолитическая культура как нравственная сторона политикиФункции полит культуры.Власть и общество4. Основные сферы политики в РФВнутренняя политика Российской ФедерацииВнешняя политика Российского государстваЗаключение.Литература
Не приведи бог жить во времена перемен», - говорит мудрый китайский философ Конфуций. Но «времена не выбирают, в них живут и умирают», как бы отвечает ему сквозь тьму 25 веков наш современник и соотечественник. Мы действительно живем в интересное время, время, по определению крупнейшего философа и гуманиста XX века Эриха Фромма: «Конца и начала, начала, богатого многообразными возможностями».
В 90-х годах ХХ века Россия переживает «чересчур интересное время», она находится на неуютном, продуваемом всеми мыслимыми ветрами перекрестке своей судьбы. В исторической драме, участниками которой мы являемся, события развиваются бурно и во многом непредсказуемо. Позиция каждого из нас - отнюдь не последнее из обстоятельств, определяющих облик будущего страны.
Другим критерием выделения типов полит культуры являются базовые ценности, на которые ориентируется та или иная общность в полит деятельности или в полит процессе. В соответствии с этим можно выделить три типа полит культуры.
Культура высокой гражданственности. Базовая ценность - человек с его потребностями и интересами. Полит система в целом и все ее структурные элементы носят демократический характер. Людям присуще чувство ответственности за все происходящее, а потому высока полит активность участников полит процесса.
Элитарная политическая культура. Базовая полит ценность - власть или властные структуры (государство, элиты). Человек выступает как средство для достижения цели, кот ставит полит элита.
Архаическая полит культура. Главная ценность - интересы этноса, к кот они принадлежат (род, племя, нация). Здесь индивид не осознает себя как личность и не отделяет себя от этнической общности.
Конституция Российской федерации. Краткий политический словарь. - 6-е изд. Москва, 1989. Основы политологии: Курс лекций для высших учебных заведений. - Киев, 1991. Политология. Текст лекций. Часть 2,. Учебное пособие /Колл. авторов. / - Москва, Изд-во РЭА им. Плеханова, 1992. Голосов Г. В., Лифанов А. В. Введение в политологию. - Учеб. пособие. Новосибирск, 1991. Политическая система и политическая жизнь общества: Лекции по курсу "Политология "/под ред. Калины В. Ф. / - Москва, 1991.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу