*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Роль информационных технологий в функционировании транспортной системы

рефераты, Информационные технологии

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 1000

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Информационные технологии и системы в транспортной
логистике 4
Глава 2. Проблемы внедрения информационных технологий
в транспортных компаниях 7
Глава 3. Информационные потоки в транспортно-логистических
системах доставки товаров 11
Заключение 15
Список использованной литературы 18
Транспортная система России, ее техническое состояние, технологические и организационные возможности играют важнейшую роль в развитии России. Транспорт, как основная обеспечивающая отрасль, является средством реализации базовых условий жизнедеятельности общества, способствует выполнению социальных, экономических, внешнеполитических задач. На современном этапе, развитие транспорта является одним из определяющих факторов экономического роста.
В настоящее время транспортная система России развивается достаточно динамично и в целом удовлетворяет потребности в перевозках грузов и пассажиров. В период с 2000 г. по настоящее время темпы роста грузовых перевозок составляли в среднем 3,8% в год, пассажирских перевозок - 6,7%, при этом темпы экономического развития России в этот период составляли в среднем около 6,1%.
Развитие телекоммуникационной и информационной инфраструктуры относится к приоритетным направлениям государственной политики и с учетом формирования глобального информационного общества является необходимым условием подъема экономики страны, роста занятости и повышения культурно-образовательного уровня населения.
Наиболее перспективным направлением научно-технической деятельности, важным для всех видов транспорта, является информатизация транспортно-логистического комплекса.
В реферате рассматриваются актуальные вопросы информационных технологий в функционировании транспортной логистики.
Логистика, в особенности транспортная логистика, немыслима без активного использования информационных технологий. Трудно представить себе формирование и организацию работы цепей доставки товаров без интенсивного оперативного обмена информацией между участниками транспортного процесса, без возможностей быстрого реагирования на потребности рынка транспортных услуг. Сегодня практически невозможно обеспечить требуемое потребителями качество обслуживания и эффективность транспортных операций без применения информационных систем и программных комплексов для анализа, планирования и поддержки принятия коммерческих решений. Более того, именно благодаря развитию информационных систем и технологий, обеспечившему возможность автоматизации типовых операций в транспортных процессах, логистика стала доминирующей формой организации товародвижения на технологически высококонкурентном рынке транспортных услуг.
На состоявшемся в Брюсселе в мае 2000 г. 27-м мировом конгрессе Международного союза автотранспортников (МКАТ) подчеркивалась важность развития и совершенствования глобальных информационных технологий бизнеса (мобильная телефонная связь, Интернет, мультимодальность) для оптимизации транспортного процесса. Был также сделан вывод о необходимости перехода от конкуренции между видами транспорта к активному сотрудничеству на основе мультимодальности и транспортной логистики. Действительно, названные направления развития являются базисными в современной концепции глобализации и гармонизации транспортной логистики. Это проявляется в формировании:
• единой евразийской транспортной системы (мультимодальные транспортные коридоры в России, проект возрождения великого шелкового пути из Европы в Китай через Кавказ и пр.);
• единого открытого информационного пространства на основе Интернета (виртуальные сети экспедирования, мониторинга грузов, информационной поддержки транспортных компаний);
• единых стандартов в электронных информационно-коммуникационных системах поддержки...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу