*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

ПОНЯТИЕ ПРАВОВОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ. ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА ВЕДЕНИЯ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА

рефераты, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 908

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1. ВВЕДЕНИЕ
2. ПОНЯТИЕ ПРАВОВОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ
3. ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА ВЕДЕНИЯ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА
4. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
5. СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
« Правовое регулирование бухгалтерского учета» - одна из важных и актуальных тем на сегодняшний день.
Тема данной работы актуальна потому, что в рыночных условиях учет и оценка хозяйственной деятельности главным образом осуществляются в форме бухгалтерского учета. В силу этого перед юридической наукой стоит задача – разработки правового подхода ко всем бухгалтерским категориям, выяснения с правовых позиций оценки организации бухгалтерского учета, его принципов, юридизации бухгалтерской техники.
В соответствии со ст. 1 Федерального закона «О бухгалтерском учете» бухгалтерский учет представляет собой упорядоченную систему сбора, регистрации и обобщения информации в денежном выражении об имуществе, обязательств организации и их движении путем сплошного, непрерывного и документального учета всех хозяйственных операций.
Объектами бухгалтерского учета выступает имущество организаций, их обязательства и хозяйственные операции, осуществляемые организациями в процессе деятельности.
Основные задачи бухгалтерского учета:
• формирование полной и достоверной информации о деятельности организации и ее имущественном положении, необходимой внутренним пользователям бухгалтерской отчетности – руководителям, участникам и собственникам имущества организации, а также внешним – инвесторам, кредиторам и другим пользователям бухгалтерской отчетности;
• обеспечение информацией, необходимой внутренним и внешним пользователям бухгалтерской отчетности для контоля за соблюдением законодательства РФ при осуществлении организацией хозяйственных операций, за их целесообразность, наличием и движением, использованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов в соответствии с утвержденными нормами, нормативами и сметами;
• предотвращение отрицательных результатов хозяйственной деятельности организации и выявление внутрихозяйственных резервов обеспечения ее финансовой устойчивости.
Сформулированные законодателем задачи подчеркивают значение контрольных функций бухгалтерского учета для...
Подведя итог вышесказанному, можно добавить, что ведение бухгалтерского учета и представление бухгалтерской отчетности имеет главным назначением установление налоговых и неналоговых платежей предприятия в размерах, определенных законом, то есть входит в состав юридических фактов, порождающих хозяйственно-управленческие обязательства между предприятием и государством (регионом, фондами и др. уполномоченными субъектами). Ответственность за ненадлежащее исполнение этих обязательств регламентирована в налоговом законодательстве, а также в законодательстве о соответствующих обязательных платежах предприятия.
Ненадлежащим исполнением обязательств по ведению бухгалтерского учета и отчетности является искажением бухгалтерских данных, которые приводят к сокрытию или занижению прибыли, подлежащей налогообложению, размера иных обязательных платежей предприятия.
Помимо административно-правовых мер ответственности, применяемых в отношении должностных лиц, закон устанавливает санкции и меры ответственности и непосредственно для предприятий......

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу