*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Политический конфликт

курсовые работы, Политология

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 772

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………..3



Раздел I.
Теоретическое обоснование понятия конфликта


1.1. Социология конфликта……………………………….…4


1.2. Структура, типы конфликтов…………………………..8


1.3. Политический конфликт. Особенности, функции
политического конфликта……………………………..10



Раздел II.
Динамика политического конфликта…………………….16


Заключение……………………………………………………25


Библиография………………………………………………...26


Приложения…………………………………………………..28
Введение

Вступление человечества в новую эпоху, переход его на более качественный уровень, строящийся на постиндустриальной основе сопряжено с изменениями, происходящими внутри общества, которые влекут за собой усложнение его структуры, более сложный характер для взаимодействия институтов общества, в связи с чем, повышается роль изучения конфликта – как социально явления, а в особенности политического конфликта, так как именно он может влиять коренным образом на изменение не только структуры общества, но и государства в целом.
Политические конфликты, проявляющиеся на межгосударственном уровне, могут повлечь за собой необратимые последствия для всего человечества, живущего на земном шаре.
При изучении политического конфликта как неотъемлемого атрибута политической жизни, политического процесса в этой работе будет рассмотрен ряд вопросов, которые помогут лучше понять это явление. В частности: в чем состоит природа конфликта, в чем суть политического конфликта, какова его природа и какую роль он играет в процессе политического развития общества и функционирования политической системы, каковы возможности регулирования конфликта.
Заключение

Развитие любой политической системы, процесс политической жизни в целом зависит от положительного проявления конфликта, что позволяет неизменно эволюционировать конкретному обществу и человечеству в целом.
Безконфликтность здесь выступает показателем, определяющим общество с позиции неразвитости и ущербности своего эволюционного пути.
Вопросы, касающиеся воздействия этого явления на конкретного идивида, представленного в различных организациях, волновал умы ученых разных времен, начиная с древности и до наших дней, что позволило придать конфликту не стихийную его направленность, а регулятивную качественную основу, с помощью чего удается избежать кризисных ситуаций и различных катаклизмов, происходящих как в общественной, так и политической жизни.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу