*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

\"Использование коммукативных возможностей телевидения в PR-деятельности (реклама на ТВ и в транспорте\"

дипломные работы, pr.Реклама

Объем работы: 57 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 5000 руб.

Просмотров: 1000

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание:

Введение 3
Глава 1. Реклама и PR. Их сходство и различие 5
1.1. Модель организации PR-деятельности 6
1.2. Оценка эффективности PR-деятельности 8
1.3. Особенности эффективности рекламы 13
1.4. Проблемы влияния видео-рекламы на потребительскую аудиторию 21
Глава 2. Виды видеорекламы 27
Глава 3. Основные характеристики и услуги, предоставляемые РА «Сфера» 31
3.1. Краткая характеристика рекламного агентства «Сфера» 31
3.2. Видеореклама в общественном транспорте 32
3.3. Общие социально-экономические характеристики аудитории ТВ «Сфера» 32
3.4. Услуги, предоставляемые компанией 33
3.5. Отличительные черты видео трансляции в транспорте 37
3.6. Создание видеороликов 38
Глава 4. Преимущества рекламы в транспорте 41
4.1. Перспективы развития 46
Заключение 48
Список использованной литературы 51
Введение
Актуальность данной работы заключается в том, что Public relations (PR), или связи с общественностью, становятся все бо¬лее значимой сферой деятельности российских компаний, государственных структур и общественных организаций. Насчитывая почти 100-летнюю историю существования в США, PR уверенно завоевывает свое место в российской действительности. Создание Управления по связям с общест¬венностью при Администрации Президента РФ, отделов и служб PR в раз¬личных компаниях и организациях активно началось в середине 90-х годов и было предопределено ходом развития российского общества по форми¬рованию политических и экономических институтов демократии.
Рост внимания политических, деловых и общественных кругов к PR-деятельности не случаен. Он определен рядом объективных факторов. Рас¬тущий динамизм, изменчивость и неопределенность деловой среды обу¬словили для организаций необходимость установления и ведения устойчи¬вых информационных связей с партнерами, поставщиками, потребителями, собственными сотрудниками. Такие двусторонние информационные связи необходимы фирме для прогнозирования и мониторинга событий в услови¬ях полной неопределенности внешней среды, для своевременной и адек¬ватной реакции на них. Несомненно, PR являются средством стратегиче¬ского управления поведением внешней среды и внутренней среды органи¬зации, инструментом влияния на них с помощью информационного взаи¬модействия.
PR-деятельность увеличивает свою значимость также в результате развития, интенсификации коммуникаций, в том числе и международных. Широкое распространение информации об организации - как позитивной, так и негативной, становится технически все более несложной, общедос¬тупной. Растет число источников, участников и предметов информацион¬ного обмена, особенно в результате широкого использования современных информационных технологий, в том числе и глобальной компьютерной сети Inte
et. Российская Федерация медленно движется к информацион¬ному, или постиндустриальному обществу....
Заключение
Видео реклама - успешный вид рекламы, уже давно развивающийся в европейских странах. В России данное направление стартовало в 2007 году. Компания «Сфера» первая освоила информационное поле городского и маршрутного транспорта.
В последние годы в России динамично развивается сфера применения «медийных экранов», в современных городах рекламные мониторы можно встретить на улицах, в транспорте, в магазинах, в кафе, в холлах бизнес центров, в прилифтовых зонах и прочих местах скопления людей. Экраны сопровождают своих зрителей почти везде, это стало таким естественным и привычным, что большую часть всей информации люди получают именно с экрана.
«Видеореклама в транспорте», как вид деятельности, появилась в России около четырех лет назад, в 2004 году установили первые телевизоры в городском транспорте, а позже получила развитие федеральная партнерская сеть «Первого Маршрутного Телевидения». В настоящее время и пассажирами и рекламодателями монитор в транспорте воспринимается как обычное средство для информирования населения. Более того, отмечены положительные стороны такой рекламы, например, для пассажиров есть возможность с интересом скоротать время в пути, а для рекламодателей это канал для информирования о новинках в сфере товаров и услуг нашего города. Не редко на «маршрутном телевидении» можно наблюдать и социально значимую рекламу, такую как призывы к соблюдению ПДД пешеходами или к участию в городском субботнике.
За четыре года новый рекламный носитель успешно «прижился» в информационном поле городского пассажирского транспорта России, о чем свидетельствуют данные последнего социологического исследования жителей Крымска (март 2008г.):
• 83,9% жителей нашего города пользуются услугами общественного транспорта.
• Основными пользователями услуг общественного транспорта являются люди в возрасте от 16 до 29 лет. Меньше других, услугами общественного транспорта пользуются люди в возрасте от 40 до 49 лет.
• Женщины пользуются услугами...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу