*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Логистика в международном маркетинге

рефераты, Маркетинг

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 901

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Взаимосвязь и различия логистики и маркетинга 4
Глава 2. Реализация комплексных функций маркетинга на основе
алгоритмов логистики 7
Глава 3. Логистика и маркетинг в современной экономике России 11
Заключение 21
Список использованной литературы 24
Концепция логистики и маркетинга базируется на экономической общности, отражающей сущность рыночных процессов. Маркетинг представляет собой концепцию управления (планирование, организацию и контроль) производством и реализацией продукции, ориентированную на спрос. Логистика является концепцией управления материальными, информационными и иными потоками, ориентированной на эффективное использование потенциальных средств и усилий для решения комплекса задач по физическому перемещению продукции внутри предприятия и во внешней среде с целью удовлетворения потребностей потребителей в транспортно-экспедиционных услугах и снабженческо-сбытовых работах.
Международные предприятия учитывают логистическую проблематику не только в оперативном планировании, но и в рыночном прогнозировании, так как поиск правильных решений является основой развития всей логистической системы продуцента, развития сети распределения и формирования логистических каналов, а также планирования финансирования и инвестиций в данной сфере.
В настоящем реферате рассматриваются некоторые вопросы взаимосвязи и взаимной обусловленности современного маркетинга и логистики.
В последние годы наблюдается устойчивая тенденция к интеграции многочисленных рыночных структур путем создания корпоративных (холдингов, трестов, комбинатов, корпораций) и ассоциативных (синдикатов, коммерческих центров, торговых домов, торгово-промышленных, финансово-промышленных, торгово-финансовых групп) образований.
Такого рода объединения позволяют:
• Гораздо быстрее и результативнее прийти к общему соглашению между его участниками по целому ряду глобальных стратегических и тактических проблем, определяющих основные направления и перспективы развития отрасли, региона или всей общественной системы. Имеется в виду разделение рынка сбыта продукции, разработка единой научно-технической политики и стандартов, общих классификаторов, систем кодирования, определение зоны взаимной выгоды и компромиссов (логистического поля), особенно при создании общих макрологистических систем, проведение совместной ценовой и инвестиционной, кадровой политики, организация кооперирования и комбинирования, создание единого информационного пространства и др.
• В результате происходит позитивное разделение труда между крупным, средним и малым бизнесом и видоизменяются формы и методы самой конкуренции. Мелкие и средние предприятия не конкурируют с крупными лидерами рынка, такими как Intel, Hewlett-Packard, General Motors, Газпром, РАО «ЕЭС», в производстве одноименной продукции, а конкурируют между собой за право участия в работе этих крупных гигантов (в производстве и поставке им необходимых материальных компонентов, сырья, материалов, комплектующих изделий). Это положительно влияет на качество и стоимость промежуточной и конечной продукции, а также открывает новые перспективы для маркетинговых исследований и формирования мета- и макрологистических систем.
• Интеграция рыночных структур значительно облегчает государственное регулирование крупных объединений с использованием прогрессивных форм и методов не только косвенного, но и непосредственного воздействия. Тем самым...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу