*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Деньги, их сущность.

рефераты, Деньги, кредит, банки

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1287

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Бумажные деньги, их сущность.
2. Кредитные деньги, их сущность.
2.1. Виды кредитных денег.
3. Закон денежного обращения.
Заключение.
Литература.
Выпуск бумажных денег тесно связан с техническими и материальными условиями, уровнем производительных сил государства. К ним относится изобретение и совершенствование бумажного производства, создание печатных и других полиграфических машин, наличие специалистов, способных осуществить изготовление денег. Необходимо для этого и создание специального предприятия. В России до начала XIX века таких условий не было, и это сдерживало введение бумажных денег. Тем не менее, согласно Манифесту Екатерины II от 29 декабря 1768 года, в России в 1769 году стали выпускать первые бумажные деньги в виде ассигнаций.
Неудобство и ограничения применения бумажных денег привели к появлению в мире новых платежных систем и новых средств денежного обращения, таких как «пластиковые деньги» и «электронные (цифровые) деньги». Очень сильно этот процесс связан с развитием всемирной компьютерной сети Inte
et. По сравнению с развитыми странами (США, Германией, Францией), в которых число выпущенных карт распространенных платежных систем VISA, Eurocard/MasterCard, American Express исчисляется сотнями миллионов, российский рынок «пластиковых денег» пока можно считать неразвитым.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу