*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Фандрайзинговая кампания (предмет "PR")

курсовые работы, Маркетинг и реклама

Объем работы: 31

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1614

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
Словарь терминов
Декларация этических принципов в фандрайзинге.
1. Фандрайзинговая кампания
1.1. Определение необходимых ресурсов
1.2. Этапы фандрайзинговой кампании
1.3. Разработка проекта
2. Фандрайзинг и PR
3. Источники финансирования
3.1. Работа со спонсрами
3.2. Работа с фондами
3.3. частные пожертвования
3.4. Работа с госструктурами
4.Фандрайзинг в России
Заключение
Литература
Приложение. Реальные примеры фандрайзинговых кампаний на территории России.
В России за последние годы возросло количество некоммерческих организаций (НКО). Причины создания НКО различны: это и развитие культуры, образования, помощь инвалидам, защита окружающей среды и так далее. Но основополагающая цель – способствовать решению социальных проблем и гармонизации общества. Но, зачастую, эти организации сами нуждаются в поддержке, которая может выражаться в денежном эквиваленте, в услугах специалистов, в работе волонтеров, а также в виде товаров и услуг. Проблема изыскания средств для организации или на реализацию конкретных проектов является основной, определяющей дальнейшее существование НКО. И здесь на помощь НКО может прийти фандрайзинг.
Слово фандрайзинг пришло к нам из английского языка («fund» – финансы и «raise» – поднимать, повышать) и в дословном переводе означает «подъем ресурсов».
Фандрайзинг - достаточно новое явление в экономическом пространстве России. Под фандрайзингом понимается деятельность по привлечению ресурсов. Фандрайзинг предполагает поиск ресурсов, среди которых финансовые ресурсы занимают важное, но не единственное место.
5) Фандрайзинговая кампания, как и PR-кампания требует четкого планирования, проработки деталей, строго контроля над выполнением всех задач, а также креативности и быстрого реагирования.
6) В настоящее время основная проблема рынка фандрайзинга в России – нехватка специалистов. Существует всего несколько вузов, где читаются соответствующие курсы. Учитывая то, что фандрайзинг неразрывно связан с PR, было бы логично осуществлять подготовку специалистов по фандрайзингу в учебных заведениях, которые готовят специалистов по PR.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу