*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Административное право, его предмет, метод и система

контрольные работы, Административное право

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 90 руб.

Просмотров: 1000

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Оглавление………………………………………………………………………...2
Раздел 1:
Введение…………………………………………………………………………...3

Раздел 2:

Глава 1
Предмет административного права………………………………………….
Глава 2
Метод административного права…………………………………………….
Глава3
Система административного права…………………………………………..
Заключение …………………………………………………………………..
Современная концепция административного права Российской Федерации это актуальная и пока, что явно недостаточно разработанная проблема в научном и учебных планах.
Разумеется, это основная и сложная комплексная проблема, требующая времени и, главное усилий не только учёных - административистов, но и теоретиков государственного, публичного управления, конституционалистов, специалистов различных отраслей права, в первую очередь гражданского, финансового, налогового и таможенного, уголовного права и процесса, экологического права и др.
Только с учётом и на основе вклада, конкретных разработок специалистов различных отраслей и направлений правового знания можно будет постепенно создать полноценную и современную концепцию административного права РФ.
Поэтому я проанализирую состояние, уровень научной разработанности упомянутой концепции, сформулирую мои собственные обобщения, выводы, касающиеся данной проблемы.
Прежде всего хотелось бы обратить внимание на то, что даже ведущие учёные - административисты не уделили должного внимания исследованию этой жизненной проблемы. В солидных и интересных трудах таких видных учёных - административистов, как Ю.М. Козлов, ВБ.М. Лазарев, нет достаточно развёрнутых и углублённых блоков, разделов, посвящённых рассматриваемой мной проблеме. Дело ограничивается, как правило, отдельными замечаниями и выводами относительно тех или иных аспектов модернизации, реформирования административного права, либо констатацией негативных сторон практической реализации положений и норм административного права.
Анализируя совсем недавнее состояние административного права, Ю.М. Козлов и Л.Л. Попов отмечали: «Резким нападкам подвергалось не само административное право, а практика применения его норм, для которой, к сожалению, действительно характерными были бюрократические извращения самой сути этих норм, т.е. правил должного поведения. Они вызывали негативную реакцию, причём вполне обоснованную».Думается, явно недостаточно сводить проблему к...
В данной контрольной работе я рассмотрел три взаимосвязанных между собой вопроса административного права это его предмет, метод и система.
Суммируя всю гамму вышеназванных и частично проанализированных вопросов и аспектов административного права, можно сделать общий вывод: в совокупности они составляют проблему системы административного права.
В связи с многопрофильностью, динамизмом и недостаточной разработанности многих вопросов административного права необходимы его систематизация и кодификация. Эта проблема требует самостоятельного исследования, что обусловлено в первую очередь коренной реформой многих административных институтов, которая проводится в России. Но данная реформа проводится не последовательно и часто «сани бегут впереди лошади» и в связи с этим происходит судорожное метание из одной крайности в другую, принятием законов ухудшающих положение простого человека. Бюрократизацией общества связанной с усилением укрепления вертикали власти. Таким примером могут стать положения многих статей административного кодекса РФ, многие из которых будучи принятыми не работают по причине отсутствия нормативной базы, а многие статьи административного кодекса РФ то усиливают ответственность за отдельные правонарушения , то практически освобождают от неё, таким примером может служить ответственность за нарушение части правил дорожного движения.
Проблема административной ответственности, безусловно, является актуальной в настоящее время в России. До сих пор не принято четкое определение административной ответственности, также не полностью раскрыты принципы и методы реализации ответственности, сущность ответственности не только граждан перед государством, но и государства перед гражданами. Особо следует сказать о проблемах, связанных с определением ответственности юридических лиц. Множество коммерческих предприятий не имеют, в отличие от государственных, четкой структуры управления или скрывают ее. Как следствие, возникают трудности при разрешении...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу