*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Характеристика рекреационных объктов г. Петропавловска-Камчатского

рефераты, Культура

Объем работы: 48 стр

Год сдачи: 2006

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 811

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Оглавление:
Введение 3-4
Глава 1. Теоретическая часть 5-12
1. Понятие о рекреации. Рекреационные ресурсы. 5-9
2. Туризм. 10-11
3. Ресурсный потенциал Камчатки. 12
Глава 2. Характеристика рекреационных объектов Петропавловска-Камчатского 13-37
1. Памятник основателю Петропавловска - Камчатского 14-17
2. Памятник Чарльзу Кларку 18-21
3. Памятник Лаперузу 22-24
4. Мемориальный комплекс сопки Никольской 25-28
4.1. Памятник во славу русского оружия 25-27
4.2. Часовня 27-28
5. Памятник камчатским партизанам 29
6. Памятник морякам-подводникам 30-31
7. Памятник освободителям Курил 32
8. Памятник В.И. Ленину 33
9. Култучное озеро 34-36
10. Сопка Мишенная 36-37
11. Областная научная библиотека...
Введение.
В октябре 1740 г. в Авачинскую губу вошли пакетботы «Св. апостол Петр» и «Св. апостол Павел» - корабли русского военного флоты. Отсюда, из маленькой бухточки, было положено начало пути к далеким неизведанным берегам Западной Америки. Селение, выстроенное Иваном Елагиным на берегу этой бухты, было названо по имени пакетботов – гаванью святых Петра и Павла, или Петропавловскою. Так началась история одного из старейших городов Крайнего Северо-востока России.
В биографии нашего города соединились самые разные страницы: первых географических открытий, научных изысканий, славных ратных подвигов, трудового героизма в тяжелые военные годы, энтузиазма и самоотверженности послевоенных лет…
С прошлым Петропавловска связаны великие имена – Витус Беринг, Алексей Чириков, Чарльз Кларк, Жан-Франсуа Лаперуз, Иван Крузенштерн, Василий Завойко, Александр Максутов, Григорий Щедрин… Всех имен не перечесть. Авачинская губа гостеприимно встречала многочисленные экспедиции со всего мира. Людей всегда манила неизведанная и загадочная камчатская земля.
Памятники Петропавловска-Камчатского являются сегодня практически единственными материальными творениями рук человеческих, напоминающими нам о прошлом города, его удивительной и неповторимой судьбе.
Данный проект – своеобразная дань уважения и памяти тем, кто строил и создавал наш город, проходил здесь школу мужества, стойкости и терпения.
Цель проекта: описание истории и внешнего вида памятников Петропавловска-Камчатского, а также исследование памятников в качестве мест отдыха населения.
Задачи проекта:
 Изучение и описание памятников в пределах отдыха
 Выявление посещаемости памятников, их оценка в качестве рекреационных ресурсов
 Изучение состояния памятников, выявление экологических проблем
 Выявление возможностей развития туризма в городе
Город Петропавловск-Камчатский внесен в список (1988,1990гг.) исторических населенных мест Российской Федерации, как имеющий архитектурные...
Заключение.
Результатом нашей исследовательской работы стало детальное ознакомление с памятниками природы и искусственными памятниками г. Петропавловска-Камчатского. Мы выяснили, что город обладает большим рекреационно-ресурсным потенциалом, что предоставляет большие возможности для развития туризма. Многие природные памятники города уникальны, в частности Авачинская губа, которая является главным источником жизни всего города. Мы должны внимательнее и бережнее относиться к тому, что нас окружает и по возможности стараться сохранить то, что нам предоставила природа или создали мы сами.
Нужно сказать, что наша работа не закончена. Мы планируем провести работу по исследованию посещаемости памятников, ознакомиться с их экологическим состоянием, а также дать их оценку для отдыха населения.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу