*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Техническое и информационное обеспечение персонального компьютера (ПК)

курсовые работы, Информатика

Объем работы: 53 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1089

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Раздел
1.Введение. История развития ПК.
2.Классификация ПК.
3.Информационное обеспечение.
3.1.Системы счисления.
3.2.Представление чисел с фиксированной точкой.
3.3.Представление чисел с плавающей точкой.
3.4.Представление символов. Кодировка ASCII.
4.Структура и принципы работы ПК.
4.1.Блок-схема, основные узлы и их назначение.
4.2.Микропроцессоры.
4.3.Внутренняя память. Постоянная, оперативная, сверхоперативная.
5.Внешние устройства.
5.1.Дисплеи. Клавиатура.
5.2.Гибкие диски. Жесткие диски.
5.3.Принтеры. Плоттеры.
5.4.Мышь. Модемы. Мультимедиа.
6.Понятие сетей ВМ.
6.1.Классификация.
6.2.Структура, назначение, отдельные элементы сети.
7.Маркетинг ПК. Состояние рынка.
8.Заключение. Прогноз развития ПК.
9.Список литературы.
Появление понятия «Персональный компьютер» относится к концу 70-х годов. Уже тогда с помощью ЭВМ решалось множество типов задач, и областей их применения было предостаточно. Супер-ЭВМ занимали целые здания, в то время как мини-ЭВМ решали узкоспециализированные задачи и могли не иметь привычных для нас периферийных устройств. Назревала необходимость в "народной" ЭВМ, которая не занимала бы много места, была проста в использовании, доступна по цене и имела большие возможности.
Компания IBM (Inte
ational Business Machines Corporation) — ведущий производитель больших ЭВМ, решила попробовать свои силы на этом новом для нее рынке оборудования. Одно из подразделений компании получило зада-ние на разработку проекта «персонального компьютера». Новый компьютер было решено строить по модульной схеме. Было принято очень непростое, но, как потом оказалось, очень правильное решение — было решено использовать комплектующие и блоки как разработанные IBM, так и изготовленные другими фирмами. Этот фактор сыграл важную роль в дальнейшем развитии рынка ПК, заложив основу так называемой «открытой архитектуры».
За основу нового компьютера был выбран 16-разрядный микропроцессор Intel-8088 (разработка 1979г.), позволявший работать с 1Мб памяти. Микропро-цессоры, существовавшие в то время, были ограничены 64Кб памяти, использование Intel-8088 значительно увеличивало потенциальные возможности проектируемого ПК. Заказ на разработку программного обеспечения для ПК получила фирма Microsoft.
В конце 1981 г. появился первый компьютер, получивший название IBM PC, который произвел настоящую информационную революцию, вытеснив с рынка в течение нескольких лет старые, 8-битовые модели ПК.
IBM PC стал фактически стандартом для производителей компьютерной техники. В то время наиболее заметными фирмами, конкурирующими в производстве ЭВМ, были IBM и Apple Corporation. Apple Corporation выпускали ПК Macintosh, изначально ориентированного на пользователя. Интуитивно-понятный графический интерфейс...
Развитие ПК по прогнозам пойдёт по следующим основным направлениям:
 Развитее периферийных устройств.
Ориентация на усовершенствование существующих и создание новых периферийных устройств. Объединение периферийных устройств в многофункциональные, имеющие повышенные потребительские характеристики, дальнейшее развитие устройств мультимедиа.
 Повышение производительности процессоров.
Реальный способ повышения производительности процессоров - методы параллелизма. Как известно, микропроцессор обрабатывает последовательность инструкций (команд), составляющих ту или иную программу. Если организовать параллельное (то есть одновременное) выполнение инструкций, общая производительность существенно вырастет. Решается проблема параллелизма методами конвейеризации вычислений, применением суперскалярной архитектуры и предсказанием ветвлений, использованием многопотоковых процессоров и многоядерной архитектуры.
 использование новых технологий обработки информации.
Применение фотонной, квантовой технологии должно прийти на смену существующей сейчас кремниевой технологии для обеспечения технологического прорыва в развитии ПК. Это позволит коренным образом изменить время обработки информации.
Для решения некоторых задач требуется создание эффективной системы искусственного интеллекта, которая могла бы обрабатывать информацию, не затрачивая много вычислительных ресурсов. Мозг и нервная система живых организмов позволяют решать задачи управления и эффективно обрабатывать сенсорную информацию, а это огромный плюс для создаваемых вычислительных систем. Именно это послужило предпосылкой создания искусственных вычислительных систем на базе нейронных систем живого мира. Нейронные вычисления отличаются от классических представлением и обработкой информации. Нейрокомпьютеры (биокомпьютеры) - это совершенно новый тип вычислительной техники. Их можно строить на базе нейрочипов, которые функционально ориентированы на конкретный алгоритм, на решение конкретной...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу