*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Сохранение биооразнообразия лососевых (с презентацией)

рефераты, Экология и природопользование

Объем работы: 20 стр

Год сдачи: 2006

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 944

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Оглавление.
1. Введение. 3-4
2. Глава I. Теоретические понятия и объекты исследования. 5-8
3. Глава II. Проблемы исчезновения биоразнообразия лососевых. 9-12
§1. Позиции лосося Камчатской области. 9-10
§2. Угроза исчезновения биоразнообразия лососевых. 11-12
4. Глава III. Меры по охране и предложения по сохранению биоразнообразия. 13-19
§1. Меры по охране биоразнообразия лососевых. 13-14
§2. Искусственное разведение лососей. 15-18
5. Заключение. 19
6. Дополнительная литература. 20
Введение.
Для лосося не существует границ. Ему не нужны названия стран и континентов. Его страна - это чистый океан и родные нерестовые реки. Азиатское и американское побережье северной части Тихого океана объединяют тихоокеанские лососи - горбуша, кета, нерка, кижуч, чавыча, сима. Лососи всегда привлекали людей не только своим вкусным мясом, но и силой, красотой и благородством облика, целеустремленностью в преодолении водных преград. Лососей уважали, наделяли божественными качествами, что нашло свое отражение в культуре всех коренных народов двух континентов. До начала текущего столетия численность тихоокеанских лососей была очень велика. Ученый-первопроходец С. П. Крашенинников с восторгом описывал ход лососей в реки: "Все рыбы идут летом из моря в реки такими многочисленными рунами, что реки от этого прибывают и, выходят из берегов, текут (так) до самого вечера, пока перестанет рыба входить в их устья". Тихоокеанские лососи составляют основу существования экосистем, питая их накопленной в океане энергией. Лососями и продуктами их распада питаются все: млекопитающие, птицы, рыбы, ракообразные, насекомые, растения. Существование коренных жителей и дальневосточных земель, и индейцев Америки было тесно связано с жизненными циклами лососей, эти циклы в значительной мере определяли их жизненный уклад. Лососи являлись для коренных народностей важным, если не основным, источником белковой пищи, из лососевых шкур шили легкую летнюю одежду.
Но, к сожалению, многие виды хозяйственной деятельности человека приводят к тому, что биоразнообразие лососевых сокращается с каждым годом. И молодое поколение волнует вопрос - что останется после наших предков? Какое природное наследие достанется потомкам нашим? Именно поэтому исследование причин сокращения биоразнообразия лососевых является важной и актуальной темой, особенно для жителей Камчатской области.
Цель исследования:
описать причины сокращения биоразнообразия семейства лососевых и рассмотреть меры по их сохранению...
Заключение.
Делая вывод нашему исследованию можно сказать, что цель была реализована через анализ заявленных задач. Подводя итог проделанной работе, мы пришли к следующему выводам:
Лососевое разнообразие Камчатки пока еще остается практически невредимым почти во всех её речных системах, но это наблюдается, скорее, благодаря чему-то, а вопреки. Возникшие при переходе Камчатки к рыночной экономике угрозы биоразнообразию будут только расти, если ситуация не изменится. Нужно создать ряд проектов, чтобы смягчить эти угрозы и их коренные причины. Одна из самых опасных угроз на Камчатке - перелов лососевых ресурсов. Основная причина - отсутствие у местного населения альтернативных источников существования. Проекты должны быть направлены на уменьшение угрозы лососевому биоразнообразию через предоставление людям возможностей развивать альтернативные источники существования, демонстрацию новых технологий уменьшения прилова, повышения способности рыбопромышленников самим контролировать соблюдение правил.
На данный момент существует такой проект под названием «Уникальный лососевый проект».
В целом, управление разнообразием - концепция новая. Во всем мире плохо понимают требования управления разнообразием, и Камчатка не является исключением. Благодаря Проекту «Сохранение биоразнообразия лососевых и их устойчивое использование», камчатские ученые, местное население, природоохранные и рыбопромышленные организации получат возможность овладеть многими новыми знаниями и технологиями.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу