*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

МЕСТО КАДРОВОЙ СЛУЖБЫ В СИСТЕМЕ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ.

дипломные работы, Управление персоналом

Объем работы: 63 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 1070

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ


ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………..3

ГЛАВА 1. МЕСТО КАДРОВОЙ СЛУЖБЫ В СИСТЕМЕ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ.

1.1. Сущность и задачи кадровой службы……………………………….………8
1.2. Этапы построения кадровой службы…………………………………….…19
1.3. Принципы,методы построения кадровой политики предприятия и технологии функционирования современной системы управления персоналом…………………………………………………..…………….…32

ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КАДРОВОЙ СЛУЖБЫ В СИСТЕМЕ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ НА ПРИМЕРЕ ЗАО МПБК «ОЧАКОВО».

2.1. Краткая характеристика ЗАО МПБК «Очаково» г. Москва………….….45
2.2. Анализ кадровой службы на ЗАО МПБК «Очаково»………………….…49
2.3. Разработка рекомендаций по улучшению работы кадровой службы ЗАО МПБК «Очаково»…………………………………………………………..……53

ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………….58

СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ И ИСТОЧНИКОВ…………..61

ПРИЛОЖЕНИЕ……………………………………………………………...…..63
ВВЕДЕНИЕ

Актуальность дипломной работы обусловлена тем, что в современных условиях одним из важнейших направлений совершенствования системы управления персоналом является работа кадровой службы.
На сегодняшний день реализация кадровой политики не полностью сформирована и продолжает совершенствоваться и обновляться.
Сегодня необходимо в каждой организации четкое построение системы формирования кадрового резерва.
Наблюдаются тенденции к интеграции во всех сферах деятельности. Компании растут, объединяются, создают обширную сеть филиалов, где увеличивается потребность в менеджерах и специалистах, которые смогут возглавить новые отделы и направления. Устаревают старые системы управления и старые руководящие кадры, отсутствие на предприятиях молодых перспективных сотрудников, способных прийти на смену. Во многих организациях сложилась ситуация, когда специалисты не видят возможности для дальнейшего собственного роста и уходят из нее. До не давнего времени почти во всех организациях поиск и отбор кандидатов происходил не на основе планов развития компании, а когда возникала «горящая» вакансия.
Своевременное выявление и успешная подготовка кадров к работе в различных должностях является сегодня важнейшим фактором успеха в конкурентной борьбе. Поэтому современными компаниями создаются специальные системы формирования резерва кадров. Данная задача является стратегически важной. Актуальность исследования также обусловлена тем, что структурная перестройка экономики невозможна без создания эффективного механизма управления развитием кадровой службы, научной проработки методов кадрового обеспечения.
Управление на российских предприятиях в условиях реформирования претерпевает довольно сложные и не всегда однозначные изменения. По-прежнему сильны традиции и подходы кадровой службы, существовавшие ещё в советские времена, когда отделы кадров были в числе структур, отвечавших за работу с людьми: её реальными центрами были производственные службы и руководящие...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В этой дипломной работе была изучена и проанализирована реализация кадровой службы организации, а также ее роль и место в системе управления персоналом, таковой была цель, поставленная во введении данной работы.
Были рассмотрены данные, полученные в процессе проведения анализа кадровой службы компании «Очаково», и они подтвердили ту обстановку, которая сейчас наблюдается – это повышение интереса к кадровой службе как к инструменту эффективного воздействия на персонал.
Кадровая служба – это система осознанных и определенным образом сформулированных и закрепленных правил и норм, приводящих человеческий ресурс в соответствии с долговременной стратегией фирмы. Это набор конкретных правил, пожеланий и ограничений (зачастую неосознаваемых), реализующийся, как в процессе непосредственных взаимодействий между сотрудниками, так и во взаимоотношениях между работниками и фирмой в целом.
Правильно выбранная кадровая служба обеспечивает:
- своевременное укомплектование кадрами рабочих и специалистов в целях обеспечения бесперебойного функционирования производства, своевременного освоения новой продукции;
- формирование необходимого уровня трудового потенциала коллектива предприятия при минимизации затрат;
- стабилизацию коллектива благодаря учету интересов работников,
- формирование более высокой мотивации к высокопроизводительному труду;
- трациональное использование рабочей силы по квалификации и в соответствии со специальной подготовкой и т. д.
Однако достижение этих результатов возможно при правильной оценке осуществимости кадровой службы в конкретных организационно-технических и социальных условиях. Кроме того, следует учитывать психологический климат на предприятии, потенциальные возможности коллектива, изменения во внешнем окружении. Поэтому целесообразно проводить социологические исследования с целью изучения реакции со стороны коллектива на выбранную кадровую политику, а на материалах территориальной службы занятости – анализ ситуации на...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу