*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Виды продвижения продукции

рефераты, Маркетинг

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 876

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
План:

Введение
1. Виды продвижения продукции
1.1.Реклама
1.2.Стимулирование сбыта
1.3.Пропаганда
2. Личная продажа и управление сбытом
Заключение
Литература
Введение

Маркетинг состоит из многих видов деятельности, включая маркетинговые исследования, разработку товара, организацию его распространения, ценовую политику, продвижение. Все они используются для создания, обслуживания и удовлетворения потребительских нужд, а также для достижения целей организации.
Тремя основными средствами воздействия в комплексе стимули¬рования являются реклама, стимулирование сбыта и пропаганда. Это орудия массового маркетинга в отличие от методов личной продажи, которая нацелена на конкретных покупателей.
Заключение

Итак, реклама, т.е. использование продавцом платных средств рас¬пространения информации для доведения увещевательных сведений о товарах, услугах или организациях,- мощное средство стимулиро¬вания. Реклама выступает во множестве разновидностей (общенациональная, региональная, местная; на ши¬рокого потребителя, на сферу промышленности, на сферу рознич¬ной торговли; товарная реклама, реклама марки, престижная рек¬лама и т.п.). Принятие решения о рекламе - это пятиступенчатый процесс, состоящий из постановки задач, принятия решений о бюджете, обращении и средствах распространения информации, а также из последующей оценки результатов рекламной программы. Рекламодатели должны четко определить цели своей рекламы, будь то информирование, увещевание или напоминание. Размеры рекламного бюджета могут определяться по одному из четырех, прин¬ципов исчисления: «от наличных средств», «в процентах к сумме продаж», на уровне затрат конкурентов или «исходя из целей и задач». Решения относительно рекламного обращения предпола¬гают формирование идеи этого обращения, оценку и выбор вариан¬тов обращения и его эффектное исполнение. Решения о средствах распространения информации предполагают установление широты охвата, частоты появления и силы воздействия рекламы; отбор основных видов средств распространения информации; выбор кон¬кретных носителей рекламы и разработку графика использования средств рекламы. И наконец, оценка результатов рекламной кампа¬нии предполагает замеры коммуникативной и торговой эффектив¬ности рекламы до, в ходе и после этой кампании.
Стимулирование сбыта - это многообразные средства кратко¬временного побудительного воздействия-купоны, премии, конкур¬сы, зачеты за покупку,- призванные стимулировать потребительские рынки, сферу торговли и собственный торговый персонал фирмы. В последние годы темпы роста затрат на стимулирование сбыта превышают темпы роста затрат на рекламу. Деятельность по стимулированию сбыта предполагает постановку задач,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу