*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Инвестиционные фонды

рефераты, Инвестиции

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 840

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
План:

Введение
1. Понятие инвестиционного фонда
2. Виды инвестиций
3. Паевой инвестиционный фонд
4. Инвестиционный фонд и паевой инвестиционный фонд – общее и особенное
Заключение
Список литературы
Введение

Инвестиции - сравнительно новая категория для российской экономики. В рамках централизованной плановой системы использовалось понятие “валовые капитальные вложения”, под которыми понимались все затраты на воспроизводство основных фондов, включая затраты на их полное восстановление. Они и рассматривались как понятие, тождественное инвестициям.
С принятием в 1991 г. Закона Российской Федерации “Об инвестиционной деятельности в РСФСР” под инвестициями стали понимать денежные средства, целевые банковские вклады, паи, акции и другие ценные бумаги, технологии, машины, оборудование, лицензии, в том числе и на товарные знаки, кредиты, любое другое имущество или имущественные права, интеллектуальные ценности, вкладываемые в объекты предпринимательской и другие виды деятельности в целях получения прибыли (дохода) и достижения положительного социального эффекта. А под инвестиционной деятельностью, в соответствии с законом, стали понимать любую форму вложения капитала.
Заключение

Итак, если вы располагаете свободными деньгами, то имеет смысл рассмотреть паевые инвестиционные фонды в качестве возможного объекта капиталовложений.
Это довольно простой способ инвестирования. Вашими средствами будут заниматься профессиональные брокеры, которые сделают все, чтобы Ваши инвестиции были более доходными. Для того чтобы выбрать паевой инвестиционный фонд, который бы отвечал Вашим требованиям, необходимо провести тщательный анализ работы фондов, сравнить их показатели, сравнить агентские надбавки и скидки, вознаграждения и, прежде всего, прочитать Правила фонда. Кроме того, существует множество не менее важных факторов, которые часто играют решающую роль, это и профессионализм управляющих, и рискованность вложений компании, и стоимость чистых активов, доходность и многое другое.
В России традиционным средством сбережения и накопления денег являются банковские депозиты. Но в последнее время доходность банковских вкладов оказывается ниже инфляции. Например, на июль 2003 года средняя доходность банковских депозитов, по данным Центрального банка, составляла 12,0% годовых. А годовое значение инфляции, по данным Госкомстата, составило 13,1%. Таким образом, покупательная способность ваших денег все равно снижается, хотя и меньшими темпами.
Итак, если Вы не специалист в области инвестиций или у Вас нет времени постоянно следить за котировками ценных бумаг, то паевые инвестиционные фонды – это хороший способ вложения денег

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу