*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Воздействие горного производства на окружающую среду

рефераты, Экология

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 1081

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
План:
Введение
1. Значение воздействия горного производства на окружающую среду
2. Классификация воздействия горного производства на окружающую среду
3. Рекультивация земель
Заключение
Список используемой литературы
Введение

Более 70% всего, что производится в стране, является продукцией горнодобывающей промышленности. Она играет решающую роль в динамичном и пропорциональном развитии экономики. Горнодобывающие отрасли обеспечивают производство 95% потребляемой в стране энергии, поставку более 90% сырья для промышленности и т.д. Потребность в минеральных ресурсах в дальнейшем будет неустанно расти.
Для всех способов разработки месторождений характерно воздействие на биосферу, затрагивающее практически все ее элементы: водный и воздушный бассейны, землю, недра, растительный и животный мир.
Это воздействие может быть как непосредственным, так и косвенным.
В процессе горного производства образуются и быстро увеличиваются пространства, нарушенные горными выработками, отвалами пород и отходов переработки и представляющие собой бесплодные поверхности, отрицательное влияние которых распространяется на окружающие территории.
Заключение

Таким образом, добыча и переработка полезных ископаемых оказывают негативное воздействие на окружающую среду.
Подземная разработка месторождений приводит к нарушению поверхности, истощению запасов подземных вод, загрязнению атмосферы выбрасываемыми из шахты различными газами и вредной пыль., загрязнению водоемов шахтными водами и др. При добыче полезных ископаемых площади земель сельскохозяйственного и лесохозяйственного назначения. В результате ведения открытых горных работ не только нарушается земная поверхность с образованием земель, непригодных для повторного народохозяйственного применения без проведения определенного комплекса восстановительных мероприятий, но и изменяются гидрологические и микроклиматические условия местности. Большой вред природе наносят также отходы дробильных, обогатительных и агломерационных фабрик.
Загрязнение природной среды, истощение некоторых видов минерального сырья, ресурсов пресной воды, сокращение площади плодородных земель приводят к нарушению благоприятного для человека равновесия в природе. Все это вызывает необходимость осуществления мер по исключению или уменьшению отрицательных последствий воздействия человека на природу.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу