*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Горное дело и окружающая среда

рефераты, Экология

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 1717

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание:

Введение
1. Источники загрязнения литосферы
1.1. Загрязнение литосферы
1.2. Загрязнение гидросферы
2. Основные глобальные последствия антропогенного воздействия на биосферу
2.1. Рост народонаселения.
2.2. Изменение состава атмосферы и климата
2.3. Разрушение озонового слоя
2.4. «Парниковый эффект»
2.5. Загрязнение природных вод
2.6. Энергозагрязнение
2.7. Сведение лесов
2.8. Истощение и загрязнение почвы.
2.9. Сокращение природного разнообразия.
Заключение
Список используемой литературы
Введение

Биосфера- область системного взаимодействия живого и костного вещества планеты. Она представляет собой глобальную экосистему- совокупность всех биогеоценозов (экосистем) нашей планеты.
Биосфера включает в себя атмосферу, гидросферу, литосферу.
Загрязнением природной среды называется привнесение в нее или возникновение в ней все новых, обычно не характерных для нее физических, информационных или биологических агентов, а также превышение в контролируемое время естественного среднемноголетнего уровня концентрации агентов, приводящие к отрицательным последствиям.
Загрязнения природной среды происходит как от естественных (природных) причин, так и в результате хозяйственной деятельности человека. В первом случае загрязнения называются природными, а во втором- антропогенными.
Антропогенными загрязнениями называются такие загрязнения, которые возникают в результате хозяйственной деятельности людей, в том числе их прямого или косвенного влияние на состав и интенсивность природного загрязнения.
Заключение
Таким образом, на биосферу воздействуют как естественные так и антропогенные факторы. Но если естественные воздействия компенсируются и наступает со временем равновесие в природе, то антропогенные воздействия наносят необратимый ущерб окружающей среде. В результате антропогенного воздействия в окружающую среду попадает большое количество вредных веществ. Основные причины попадания загрязняющих веществ в природу - результат деятельности человека. Основными источниками являются : энергетика, транспорт, черную и цветную металлургию, химию и нефтехимию,предприятия целлюлозно-бумажной, нефтеперерабатывающей, химической, пищевой и легкой промышленности. В последнее время значительно увеличилась доля загрязнений, поступающих в водоемы от индустриального сельского хозяйства. Основная масса промышленных твердых и жидких отходов образуется на предприятиях горнодобычи и горнопереработки, энергетики, металлургической и химической промышленности.
В настоящее время на первый план выходит проблема восстановления равновесия в природе, уменьшение количества выбросов вредных веществ в окружающую среду.
Защита окружающей среды от загрязнения- одна из ключевых задач в общей проблеме оптимизации природопользования, сохранения качества среды для настоящего и будущих поколений людей.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу