*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Расчет отчетных и плановых финансовых коэффициентов на ОАО

курсовые работы, Финансовый менеджмент

Объем работы: 44 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 829

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Общая характеристика предприятия.
2. Организационная финансовая служба предприятия.
3. Разработка финансового плана предприятия.
3.1 План доходов и расходов.
3.2 Формы расчетов, используемые на предприятии.
3.3 План движения денежных средств.
3.4 Прогноз баланс.
3.5 Прогнозирование капитала.
Вывод по проекту.
Список используемой литературы.
В системе управления различными аспектами дея¬тельности любого предприятия в современных услови¬ях наиболее сложным и ответственным звеном является управление финансами — финансовый менеджмент. Ме-неджмент — процесс управления предприятием. Финансовый менеджмент – наука управления финансами. После второй мировой войны, как термин, появился в США.
Финан¬совый менеджмент — часть общего процесса управления предприятием.
В настоящее время существует множество точек зрения на содержание, цели, функции финансового менеджмента.
Финансового менеджмента: это управ¬ление источниками финансовых ресурсов, финансовыми ресурсами и финансовыми отношениями с целью рацио¬нального их использования и наращивания капитала пред¬приятия.
Рассматривая финансовый менеджмент как составную часть процесса управления предприятием (организацией) необходимо обратить внимание на следующее обстоятель¬ство:
финансовый менеджмент — интегральное явление, имеющее различные формы проявления: как системы экономического управления части финансового механиз¬ма, как органа управления и как вида предприниматель-ской деятельности. С учетом этих особенностей финан¬совый менеджмент может иметь оперативный, тактиче¬ский или стратегический характер. В каждом конкретном случае существуют специфические цели, методы, задачи, инструменты и варианты принятия решений.
Задачи опе¬ративного (текущего) финансового менеджмента заключа¬ются в оперативном учете, анализе, контроле и принятии решений по стабильному функционированию коммер¬ческого предприятия, обеспечению нормальных оценоч¬ных финансовых показателей. Тактический финансовый менеджмент обеспечивает выбор наиболее оптимального решения и наиболее приемлемых в данной конкретной хо¬зяйственной ситуации методов и приемов для достижения поставленной цели в конкретных условиях. Финансовый менеджмент стратегического направления обеспечивает разработку общего направления и...
В проектируемом периоде ликвидность денежных активов сократилась по сравнению с отчетным периодом. Предприятие с помощью высоко ликвидных активов (денежных средств и краткосрочных финансовых вложений) не сможет платить по своим обязательствам. Коэффициент текущей ликвидности остался в пределах нормы (плата по обязательствам за счет оборотных активов).
Коэффициенты, отражающие финансовую устойчивость предприятия, увеличились, что показывает – предприятие практически не зависимо от заемного капитала.
Деловая активность ООО «СабМиллер» по оборачиваемости активов возросла, а оборачиваемость кредиторской и дебиторской задолженности снизилось.
Показатели рентабельности активов, собственного капитала и продаж снизились, – это является негативным фактором, а рентабельность продаж осталась на прежнем месте.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу